Арсен Венгер о победе над "Саутгемптоном"

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после вчерашней победы над "Саутгемптоном" со счетом 1-0 на Эмирейтс.

О том, что "Арсенал" заслужил победу
"Думаю, что мы заслужили победу, потому что у нас было больше моментов, чем у Саутгемптона. Также мы вновь сыграли всухую".

О концовке матча
"Нам было трудно в начале матча, так как мы отдали много сил в матче против Боруссии. Сегодня была третья игра за семь дней. Мы играли против хорошей команды, которая очень организованна и быстро действует на контратаках. Для нас было важно не пропустить гол на контратаке и сохранить ворота в неприкосновенности. Нам требовалось быть терпеливыми и дожидаться наших моментов. В последние 20 минут соперник стал уставать и мы забили".

О том, что Венгер удивлен тем, как быстро Жиру вернул былую форму
"Он очень усердно работал, и у нас очень хорошая система подготовки. Каждый раз, когда игроки возвращаются из лазарета они начинают забивать голы".

О том, сделал ли Жиру сегодня игру
"Его физическое присутствие на поле сыграло свою роль".

Об Алексисе
"Он был одним из тех игроков, которые должны были сегодня вырывать победу. Он всегда борется и вытворяет нечто особенное, чтобы забить гол. Трудно найти пример футболиста, который также старается. Моя память не совершенна, но на скорую руку не вспомнить. Невероятно, какое влияние он оказывае на команду".

О том, что "Арсенал" получает дополнительный импульс
"Я немного осторожен, но у нас правильное отношение к делу. У нас правильный настрой в команде, хороший фокус, а это хорошая основа. Лоран Косьелни отлично отыграл сегодня, он вносит большой вклад в нашу оборону",

О том, как стать командой победителем
"Это долгий путь. Для нас было важно выиграть сегодня, потому что мы проиграли нашу последнюю домашнюю игру, и вы могли видеть, что болельщики немного нервничали. Было важно победить сегодня".

О "Саутгемптоне"
"Не хорошо их слишком быстро. У них хорошая команда, и они играли очень хорошо. Они быстро переходят в атаку, когда отбирают мяч. Они всегда первые на подборе, и играют с умом. Ты постоянно чувствуешь, что они представляют угрозу для тебя".

О том, является ли "Саутгемптон" претендентом на попадание в четверку
"Думаю да".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}