Музей Арсенала (The Arsenal Museum)

Музей Арсенала

Теперь в северном Трайенгл Билдинг на стадионе "Эмирейтс” открыт впечатляющий зрителя музей. Болельщики клуба могут по-прежнему рассчитывать на их любимые выставки, в числе которых будут бутсы Майкла Томаса с матча на "Энфилде” 1989 года, футболка Чарли Джорджа с финального матча Кубка Англии 1971 года вместе с множеством других недавно подаренных памятных вещей.

Среди этих вещей есть майки игроков, забивавших голы в финальном матче Кубка Ярмарок (Джон Сэммэлс) и в финальном матче Кубка Европейских Чемпионов (Алан Смит), медали, кепки и футболки, принадлежащие Дэвиду О`Лири, Ли Диксону, Брайену Марвуду и многим другим. Кроме того, экспонирован и изготовленный на заказ трофей, презентованный Футбольной Ассоциацией Премьер Лиги клубу за то, что тот ни разу не проиграл на протяжении всего сезона 2003/2004.

"У футбольного клуба "Арсенал” замечательная история, которая проходила на "Вулвиче”, "Хайбери”… а теперь – на стадионе "Эмирэйтс”. Музей дает шанс увидеть множество экспонатов, любезно подаренных бывшими игроками, которые занимают особое место в истории клуба”, говорит историк "Арсенала”,Лэйн Кук. Оборудование, к тому же, позволяет продемонстрировать впечатляющий Театр Легенд и более 12-ти полностью взаимосвязанных частей, посвященных великолепной истории "Арсенала” ("Менеджеры, выигрывавшие чемпионство”, "Непобедимые”, "Арсенальский дух”, "Хайбери”).

Бывшие игроки, которые посетили церемонию торжественного открытия музея 12 октября (Кенни Сэнсом, Джон Рэдфорд, Пол Дэвис), вместе с Бобом Уилсоном, Чарли Джорджем, Сэмми Нэльсоном и Пэрри Гроувзом будут вести так называемые "Легендарные Экскурсии”, организованные музеем.

Цены
Билеты в музей можно купить в кассе "Арсенала” на Драйтон Парк, заказать по телефону 020 7 619 5000 за 6 фунтов (скидка на 3 фунта), или попасть в музей как часть экскурсии по стадиону.

Время работы музея
Понедельник – Пятница: 10.00 – 18.00 (последнее разрешение на вход в 17.00)
Суббота: 10.00 – 18.00 (последнее разрешение на вход в 17.00)
Воскресенье: 10.00 – 17.00 (последнее разрешение на вход в 16.00)
Дни матчей: с 10.00 до того времени, когда до начала матча останется полчаса. После матча музей не будет открыт.