Арсен Венгер: "Оборона нашей команды заслужила лучшие отзывы"

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после вчерашней победы над "Ливерпулем" со счетом 2-0.

О сравнении Рэмси и Фабрегаса
"Они совершенно разные. Рэмси хорошо играет, но хорошо играла и вся команда. Сегодня нельзя выделить кого-то, потому что вся команда играла здорово. Наша игра в обороне была замечательной. Мы остановили Старриджа, Суареса, Джеррарда, а затем и Коутиньо. Я считаю, что наши защитники заслужили лучшие отзывы".

Об быстром ответе после неудачи с "Челси"
"Нам было необходимо сегодня ответить на поражение. Игра с Челси была важной, но не важнее сегодняшней игры. Но мы все же испытывали разочарование, и было важно показать хорошую игру сегодня, чтобы убедить людей, что мы можем выигрывать такие матчи. А победа таким убедительным образом еще важнее".

О положительной динамики команды
"Я всегда был уверен в команде, но, конечно, впереди еще долгий путь. Сегодня произошла большая победа для команды и клуба, и никто не будет оспаривать, что мы ее не заслужили. Крайне важно было победить. Если бы мы не выиграли люди бы сказали "Да, Арсенал дома не могут выиграть большой матч". А мы победили более чем убедительно. У нас было правильное отношение к делу, правильный настрой, и я считаю, что у нас вперед много побед в больших матчах".

О внезапном поражении "Челси"
"Да, это было непредсказуемо. Никто бы не сказал, что Челси потеряет сегодня очки в Ньюкасле после такой игры во вторник. Но это Премьер-Лига. Я говорил, что мы стабильны с 1 января 2013 года. Мы проиграли Астон Вилле, а далее были очень стабильны. После 10 матчей у нас 25 очков. Это достойное количество. Мы идем от игры к игре. В среду у нас важный матч против Дортмунда в котором мы хотим добиться положительного результата. Эта победа над Ливерпулем поможет нам в этом".

Об улучшении игры обороны
"В первую очередь игроки лучше узнали друг друга, улучшили индивидуальную и коллективную игру. Это произошло потому что мы плотно работаем друг с другом. С точки зрения тактики мы имели дело с тем, что Ливерпуль предложил нам в первом тайме. Мы остановили их нападающих и были лучшей командой на поле".

О Джеке Уилшире
"У него воспаление лодыжки. Не знаю, сможет ли он сыграть в среду, мы должно дождаться понедельника. У него несерьезная травма".

О Киране Гиббсе
"У него травма икроножной мышцы, я пока не знаю насколько все плохо".

Об уровне доверия в команде
"Сегодня было заметно, что у нас высокий уровень доверия. У нас хорошие связи в команде и высокий класс игроков".

О негативных прогнозах
"Мы живем в мире, где тебя ставят под сомнение. Единственный ответ, который ты можешь дать это победа на футбольном поле. Я говорил это много раз. Это часть нашей работы".