Арсен Венгер о победе над "Андерлехтом", Подольски и силе команды

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после победы над "Андерлехтом" со счетом 2-1 в Лиге Чемпионов.

О том, что победа хороший подарок на день рождения
"Концовка матча вышла удачной для нас. Мы играли против очень хорошей команды. Соперник был хорошо организован, очень сосредоточен и очень быстро двигался. Мы контролировали игру в первом тайме, не создавая никаких моментов. Во втором тайме, мы раскрылись и стали немного уязвимее в контратаках".

"Поворотным моментом стало желание не пропустить второй гол. У Андерлехта был хороший шанс, но они не использовали его и, в конце концов, класс игроков, которые были на поле сделали свое дело. Пока мы не пропустили второй гол у нас был шанс взять хотя бы одно очко. Немного неожиданно, что мы взяли три, учитывая как складывался матч".

О том, что Венгер выпустил на замену игрока забившего гол
"Я знаю по опыту, что в последние пять минут матча Лиги Чемпионов - нервы играют большую роль. Мы должны были забить в эти пять минут и не пропустить второй гол. Конечно, если бы они забили второй гол, то игра бы закончилась. Но у меня была надежда. Мы смирились с риском и в конце концов он окупился. Была немного азартная ситуация".

О том, что Венгер испытывает гордость за дух команды или беспокоится о результате
"И то и то. Немного горжусь, потому что мы показали силу. Но разочаровывает, что мы не создали больше моментов. Однако, Андерлехт хорошо оборонялся".

О Лукасе Подольски и игре Мартинеса
"Мне не много есть что добавить. У меня не было беспокойства за нашего вратаря, потому что у него есть класс, и он хорошо справляется со стрессом. Что касается Подольски, то мы знаем, что он всегда может забить. Он расстроен свои местом в команде, и я понимаю его. Но он важен для нас, и сегодня он показал, что он будет ключевым игроком для нас в ближайшие месяцы. Ему потребовалось время, чтобы вновь набрать хорошую форму после Чемпионата Мира и сейчас он почти ее вернул".

О том, что Подольски был близок к уходу из клуба этим летом
"Он никогда не был близок к уходу. У него 115 матче за сборную Германии и это не совпадение, это показывает его класс. Он парень, который хочет быть с мячом на поле. Его удар был фантастическим. Он очень точен и умеет забивать".

О уровне бельгийского футбола
"Я испытываю большое уважение к бельгийскому футболу, потому что я много страдал здесь. Они показали, что у них много классных игроков, хотя мы думали, что все сильные игроки покинули страну. Но они воспитывают несколько хороших игроков, которых мы видели сегодня. Они проделывают замечательную работу в академии".

О следующих матчах в групповом этапе Лиги Чемпионов
"Давайте выиграем следующий матч против Андерлехта. Мы узнали много нового о них сегодня и если мы победим их, то у нас будет хороший шанс выйти из группы".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}