Венгер: "Возвращение Подольски облегчит жизнь Жиру"

Лукас Подольски

Арсен Венгер настаивает, что возвращение Лукаса Подольски из лазарета поможет "Арсеналу" справится с недавним потоком травм в ряде атакующих игроков клуба.

В последние недели травмы получили Тео Уолкотт, который пропустит вторую часть сезона из-за травмы колена и датский форвард Никлас Бендтнер, который заработал травму лодыжки. Эти травмы не оставляют замен для единственного здорового нападающего Оливье Жиру.

Но Венгер утверждает, что вернувшийся Подольски сможет облегчить жизнь Жиру.

"Подольски пропустил четыре месяца. Он пока не готов играть в полную силу и ему потребуется некоторое время, чтобы набрать форму", - сказал Венгер.

"Он упорно трудится. На этой неделе он хорошо показал себя на тренировках, так что он все ближе и ближе к лучшей кондиции".

"Подольски, безусловно, один из лучших финишеров, которые я когда либо видел. Он может играть по центру, когда это необходимо".

"Когда он наберет форму, то конечно, поможет нам".

В последних двух матчах "Арсенала" Оливье Жиру был предоставлен отдых, но как ожидается, он вернется в состав к матчу с "Астон Виллой" в понедельник. Венгер считает, что другие игроки по команде смогут облегчить игру единственному нападающему клуба.

"Жиру нуждался в отдыхе. Я убежден, что он отдохнул и готов забивать", - продолжил Венгер.

"Наиболее важно, для Жиру и для меня, чтобы команда показывала хорошую командную игру".

"Забивает он или кто-то другой, у нас есть много игроков, которые могут забить и для меня это всегда была самым важным".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}