Арсен Венгер: "Жиру напоминает мне Алана Смита"

Оливье Жиру

Арсен Венгер рассказал, что Оливье Жиру по силе и храбрости напоминает ему бывшего игрока "Арсенала" Алана Смита.

Француз пропустил последние две игры из-за травмы лодыжки, а затем из-за болезни, но уже сегодня Жиру должен вернутся в состав на матч против "Астон Виллы". Венгер рад, что нападающий возвращается и чувствует, что это добавит ему несколько преимуществ в команде.

"Он немного устал в последнее время, но сейчас он отдохнул и вернулся. Уверен, что его игра будет иметь большое значение во второй половине сезона", - сказал босс.

"Когда я говорю с тренерами после игры все они говорят: "Ах, какой у тебя игрок". У него есть класс, который придает силу команде. Его наличие на поле придает нам сил".

"У на сесть несколько игроков, которые сочетают в себе скорость, контроль мяча и возможности создать момент для других игроков. Жиру справляется с этим очень хорошо. Это дает команде баланс".

"Жиру напоминает мне Алана Смита в том, как он контролирует мяч, в его владении мячом и то как он забивает".

"Он сильный парень. Даже когда медики говорят, что он должен отдохнуть, он говорит: "Я в порядке". Ему потребовалось пять швов после игры с Ньюкаслом. Он отыграл весь матч с болей в лодыжки не жаловался. Он всегда готов к борьбе, даже если он устал".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}