Венгер исключает вероятность возвращения Уолкотта к Чемпионату Мира 2014

Тео Уолкотт

Арсен Венгер рассказал журналистам, что не существует чудодейственного средства, которое способно восстановить Тео Уолкотта к Чемпионату Мира 2014 года в Бразилии.

После обследования травмы Тео Уолкотта на сайте "Арсенала" появилось объявление, что Тео Уолкотт пропустит шесть месяцев из-за разрыва крестообразной связки в матче против "Тоттенхэма" в рамках Кубка Англии.

Этот прогноз означает, что Уолкотт не сможет принять участие в Чемпионате Мира 2014 года в Бразилии этим летом. "Арсеналу" поступило несколько предложений от хирургов, которые утверждали, что смогут восстановить игрока как раз к Чемпионату Мира в Бразилии, но Венгер скептически относится к таким предложениям.

Ранее во время игры в "Арсенале" много игроков страдали от такой травмы, например Робер Пирес, Абу Диаби и Эммануэль Фримпонг.

"У нас достаточно опыта с такими травмами. К сожалению минимальный срок восстановление после такой травмы составляет шесть месяцев", - сказал Венгер.

"Да, я убежден, что Уолкотт полностью восстановится. Исследования показывают, что игроки к 25 годам сталкиваются с такого рода травмами и нормально их переживают. Когда тебе старше 29 или 30 лет ты никогда не вернешь былую форму после такой травмы, но между 25 и 28 годами реально вернутся".

"Тео очень силен морально и он справится с такой ситуацией".

Также Венгер прокомментировал слухи об интересе "Арсенала" к Димитару Бербатову и Альваро Морате.

"Если мы найдем интересного игрока, то мы купим его. Это может быть аренда, я не хочу вдаваться в конкретные имена".

"На данный момент я считаю, что у нас нет недостатка в игрока, если у нас не случится еще несколько серьезных травм".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}