Лукас Подольски: "Победа в Кубке Англии поможет на Чемпионате Мира"

Лукас Подольски

Лукас Подольски надеется, что немецкий контингент игроков "Арсенала" выигравший в этом сезоне Кубок Англии, сможет блеснуть на Чемпионате Мира в Бразилии.

Лукас Подольски, Пер Мертезакер и Месут Озил, помогли "канонирам" завоевать первый трофей за последние девять лет обыграв в финале "Халл Сити" в дополнительное время. Все три игрока были призваны Йоахимом Левом в сборную Германии и Лукас Подольски утверждает, что победа в финале Кубка Англии может помочь игрокам с духом.

"Конечно, хорошо, что мы отправляемся на Чемпионат Мира после завоевания трофея", - заявил Подольски в интервью.

"Этот трофей также облегчит жизнь и Месуту с Пером. Может быть, это поможет нам, поскольку у нас был хороший сезон".

"Нельзя выиграть Чемпионат Мира с командой состоящей из 20-летних игроков. Нужна комбинация игроков. Наш тренер занимает этот пост уже восемь лет, и он знает, что нам нужен баланс".

"Мы одни из фаворитов на победу на Чемпионате Мира. На турнире представлено очень много сильных команд и в решающей момент сыграть может любая деталь".

Подольски также поддержал Месута Озила, который должен по его мнению блистать в Бразилии после неоднозначного дебютного сезона в Англии.

"Месут отправить на Чемпионат Мира в хорошем настроении. Прошлый сезон был его первым сезоном в Англии. Временами ему было трудно, но он хорошо справился", - сказал Подольски.

"Он отличный игрок и адаптируется к английской Премьер-Лиге, надо только подождать".

Травма по ходу сезона выбила Подольски из состава на четыре месяца, но он вернулся на после после Рождества и смог забить 12 голов за сезон.

"Я пережил не легкий период после травмы подколенного сухожилия. Когда я был полностью здоров, считаю, что я отыграл лучше чем в первом сезоне".

"В конце сезона я набрал форму. Я играл в каждом матче и отдал несколько голевых передач".

"В Арсенале играет несколько немцев и наши болельщики уважают и поддерживают нас, наряду со сборной Англии".

"Важно, чтобы в сборной были представлены и молодые и опытные игроки. Нужен хороший баланс".

"Когда я играл за сборную Германию в молодом возрасте, там из молодых игроков был еще только Бастиан Швайнштайгер. Сейчас у нас больше молодых игроков, а мы повзрослели".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}