Мертезакер ведет переговоры с "Арсеналом" о новом контракте

Месут Озил

Мертезакер заявил, что счастлив начать переговоры с "Арсеналом" о подписании нового контракта.

Немецкий центральный защитник "канониров" находится в своей лучшей форме с момента перехода в "Арсенал" в 2011 году. На данный момент контракт Мертезакера истекает в 2015 году и уже сейчас идут переговоры о подписании нового договора.

"Я рад, что нахожусь в этом клубе. Особенно после первого года, который был для меня очень трудным", - сказал Мертезакер.

"Босс всегда доверял мне по-особому. Таким образом, мне кажется, что это приятный сюрприз, что мы говорим о новом контракте уже сейчас".

"В целом нет никакой спешки, но мне кажется, что некоторые ребята в восторге от моей игры сейчас. Я доволен сложившейся ситуацией".

Мертезакер отлично сыгрался с другим центральным защитником Лораном Косьелни, из-за чего Томас Вермален был посажен на скамейку запасных.

"Я полностью пропустил начало сезона 2011/12 и мне было действительно трудно, когда трансферное окно закрылось и я должен был играть прямо сейчас. Мне потребовалось некоторое время, чтобы набрать форму", признался защитник.

"Главный тренер всегда доверял мне. Он сказал мне: "Ты достаточно умен, чтобы справиться с этими проблемами". Потребовалось время, чтобы успокоится".

Другой немец "Арсенала" Месут Озил потрясающего играет в своем дебютном сезоне и Мертезакер впечатлен этим.

"Озил хорошо прогрессирует. Он в хорошей форме и это видно. Сегодня вечером (во вторник когда когда Арсенал победил 2-0 Марсель) он все время угрожал сопернику. Он никогда не сдается, несмотря на пенальти, которое он не забил".

"Мы очень рады, что он играет у нас. Он в отличной форме и я думаю он будет прогрессировать".

"Озил хорошо двигается, так что всегда трудно защищаться против него. Когда центральный защитник выходить в единоборство с ним у других всегда появляется место для маневра".

"В целом он игрок, который помогает создавать нам больше моментов и делает оборону соперника более уязвимой".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}