Пер Мертезакер поддержал Месута Озила

Месут Озил

Защитник "Арсенала" Пер Мертезакер считает, что было неправильным ожидать, что его напарник по команде Месут Озил будет показывать лучшую игру в течении всего сезона.

После нескольких матчей и неудачного пенальти в матче с "Баварией", Озил подвергся критике болельщиков "Арсенала". Тем не менее, Мертезакер, который является партнером Озила не только по клубу, но и по сборной Германии, считает, что Озилу еще нужно время, чтобы адаптироваться к требованиям по физической форме для игры в Премьер-Лиге.

"Мы играем много матчей в Англии и все устали, но это не просто для Месута", - сказал Мертезакер.

"Это ответственность всех. Во время игры мы должны поддерживать друг друга".

"Месут сыграл много матчей, и он отличный игрок, мы нуждаемся в его лучшей форме. От игры к игре, он станет еще сильнее".

"Это было бы не нормально, если бы он переехал в Англию и показывал бы хорошие результаты в первом сезоне в 50 матчей".

"Месут очень важен для нас, он очень творческий игрок. Нам нужны его пасы и его голы, так что лучше всего будет поддержать его".

Во втором тайме матча с "Баварией" Матье Фламини призвал Озила активнее играть, и, Мертезакер чувствует, что это положительная черта в характере команды Арсена Венгера.

"Это хорошо, что мы призываем друг друга. Мы должны играть, как команда. Общаться друг с другом это лучшее, что мы можем сделать", - добавил Мертезакер.

"Мы должны выкладываться на поле. Матье пытался держать нас всех в нужном настрое и это важно для команды, так что я не стал бы недооценивать этот аргумент. Надо показать всем, что мы готовы к борьбе".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}