Санти Касорла: "Крайние защитники играют ключевую роль"

Санти Касорла

Санти Касорла рассказал, что работа крайних защитников в паре с атакующими крайними полузащитниками играет "ключевую" роль в игре команды.

В этом сезоне испанец больше играет на флангах, наряду с Джеком Уилширом и Томашом Росицки. Тем не менее, Касорла говорит, что смена позиций на поле важна для команды, чтобы предоставлять таким игрокам, как Киран Гиббс и Бакари Санья поддержку.

"Я считаю, что защитники должны играть ключевую роль в нашей команды", - сказал Касорла.

"У нас нет чистого вингера. Может быть, Тео Уолкотт является наиболее естественным вингером в команде. Он любит играть на фланге, чтобы использовать свою скорость, но кроме него у нас нет игроков на эту позицию".

"Джек Уилшир и Томаш Росицки или я сам не придерживаемся строго игры на флангах. Поэтому мы открываем пространство нашим крайним защитникам, чтобы создать для них коридор, где они смогут бегать в оборону или атаку".

"Наша игра основана на большом владении мячом, но эти игроки могут застать соперника врасплох. Вот почему защитники действительно важны для нашей команды. Вы видите это в каждой игре".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}