"Арсенал" объявил о рекордной прибыли

Английский футбольный клуб "Арсенал", за который выступает капитан сборной России Андрей Аршавин, объявил о рекордной прибыли за минувший год, объем которой, до вычета налогов, составил 56 миллионов фунтов (87,7 миллиона долларов).

Как объявило руководство лондонского клуба, ему также удалось сократить свои долги на 130 миллионов фунтов (около 200 миллионов долларов). Теперь задолженность команды составляет 136 миллионов фунтов (213 миллионов долларов). Погашение банковских займов было осуществлено за счет прибыли в размере 157 миллионов фунтов (245 миллионов долларов), полученной подразделением, управляющим принадлежащей клубу недвижимостью, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эти средства были получены главным образом благодаря продаже бывшей домашней арены "Арсенала", стадиона "Хайбери". На его месте будет построен жилой комплекс, в состав которого в качестве декоративных элементов войдут некоторые детали исторического здания стадиона. В 2006 году команда оставила свою старую арену и переехала на новый стадион "Эмирейтс".

Сделки на трансферном рынке также принесли "Арсеналу" прибыль, размер которой составил 13,6 миллиона фунтов (21 миллион долларов), по сравнению с 2,9 миллиона фунтов (4,5 миллиона долларов) в 2009 году.
  • Добавленно 25 сентября 2010 автором admin
  • Прочитано: 3517 раз(а) | Источник - Вести