Арсен Венгер: "Паулиста амбициозен"

Габриэль Паулиста

Арсен Венгер оценил амбиции и собранность новичка команды Габриэля Паулисты - и считает, что игрок сможет быстро адаптироваться к английскому футболу.

В среду бразильский центральный защитник завершил свой переход в "Арсенал" после впечатляющего двухлетнего пребывания в "Вильярреале".

Венгер рад, что подписал 24-летнего Габриэля, и уверен, что его покупка значительно повысит силу "канониров".

"У него хороший темп, он хорош в единоборствах и он высокий - это может ему адаптироваться к английскому футболу", - сказал Арсен Венгер.

"Возможно, адаптация займет некоторое время, но в целом у него не должно быть проблем с ней".

"Он очень амбициозен, целенаправлен и серьезен. Это важно, так как для клуба важно, чтобы игрок полностью был сконцентрирован на своей работе".

"Я люблю игроков, которые приходят к нам из ниоткуда и показывают хорошую адаптацию. В свое время он перебрался из Бразилии и адаптировался в Испании. Это значит, что он сможет это сделать и в другой стране. Это важный момент".

"Нам был нужен еще один центральный защитник, потому что мы потеряли Дебюши. Монреаль может играть в центре обороны, но нам немного не хватает человека там, на случай если что-то случиться, особенно учитывая травму ахилла у Косьелни в начале сезона".

"Нам нужна крепкая оборона. Габриэль может играть как центрального защитника, так и на фланге".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}