Пер Мертезакер о поражение от "Суонси"

Пер Мертезакер

Пер Мертезакер после поражения от "Суонси" со счетом 0-1 рассказал, каким "жестоким" бывает футбол.

"Канониры" доминировали в матче и были близки к забитому голу, но так и не смогли поразить ворота своего бывшего вратаря Лукаша Фабиански. На 86 минуте "Арсенал" поплатился за нереализованные моменты ,когда Бафетимби Гомес забил единственный гол в матче и принес победу своей команде.

"Мы все пытались идти вперед, чтобы забить гол. Это было бы отлично и сделало бы нашу жизнь проще. Но этого не произошло, и это показывает, насколько жестоким бывает футбол. Любая команда может забить гол из ничего, сегодня был один из таких дней", - сказал Мертезакер.

"Мы терпели все 90 минут. Вы могли видеть, что во втором тайме мы почти забили. У нас были моменты, мы создали больше моментов и оказывали на соперника сильное давление".

"Это разочаровывающий матч для нас, но мы будем продолжать держаться, потому что верим в себя. Этот матч большое наказание для нас, но у нас хорошее настроение, и я убежден, что мы быстро оправимся от этого поражения".

Также Мертезакер выразил похвалу в адрес Фабиански.

"Лукаш был хорошим товарищем по команде и сегодняшний матч выдался для него хорошим, но разочарованием для нас. Мы дали ему возможность совершить хорошие сейвы. Я думаю, что у нас было много моментов, где мы должны были сыграть лучше у чужих ворот, чтобы не дать ему шанса отбить мяч. Он хорошо сыграл, но сегодня мы не сыграли как следует".