Пер Мертезакер: "Для меня важнее уважение товарищей по команде"

Пер Мертезакер

Пер Мертезакер рассказал, что заработать уважение своих товарищей по команде для него всегда было важнее, чем получить похвалу со стороны.

Игрок сборной Германии и "Арсенала" заработал множество комплиментов в свой адрес по итогам прошедшего сезона, и занял второе место в опросе за звание лучшего игрока "Арсенала".

29-летний Мертезакер рад признанию, но настаивает, что поддержание собственных высоких стандартов остается для него приоритетом.

"Лучше, если команда уважает тебя и твою игру. Для меня это важнее, чем хорошие отзывы со стороны", - сказал Мертезакер.

"Я хочу помогать команде, в этом моя цель. Все остальное приходит с этим. Если ты играешь хорошо, если тебя уважают твои товарищи по команде, то и другие будут хорошо о вас отзываться".

"Первый шаг это помочь товарищам по команде. Необходимо поддерживать этот высокий уровень. Это действительно трудно".
  • Ключевые теги: Пер Мертезакер
  • Добавленно 4 июня 2014 автором admin