"Арсенал" переиграл "Рединг"

"Арсенал" - "Рединг" 2:0
Арсенал: Леманн, Галлас, Туре, Клиши, Жилберт, Жилберто Силва, Глеб, Фабрегас, Сонг, Адебайор, ван Перси, Уолкот, Коло Туре, Николас Бендтнер, Денилсон Перейра.

Рединг: Ханеманн, Марти, Ингимарссон, Розеньор, Сонко, Бикей, Харпер, Конвей, Сиссе, Кебе, Китсон, Эмерс Файе, Майкл Даберри, Марек Матейовски.

"Арсенал" в родных стенах переиграл "Рединг" со счетом 2:0, хотя мог и должен был завершать матч разгромом.

"Рединг" является традиционно удобным соперником для "канониров". Впрочем, победу на "Эмирэйтс" хозяевам никто не гарантировал. "Редингу" очки нужны не меньше, чем "Арсеналу", команда Стива Коппела по-прежнему находится в опасной близости от зоны вылета.

По сравнению с предыдущим матчем Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед" наставник "Арсенала" Арсен Венгер внес лишь одно изменение в стартовый состав - вместо Эбуэ вышел молодой Уолкотт. Ввиду травмы Альмунии место в воротах было вновь доверено Йенсу Леманну.

С первых минут "Арсенал" обозначил свое преимущество. Конечно не на голову, но все же хозяева превосходили своего соперника в игровых комбинациях. Потихоньку "канониры" стали увеличивать свое давление на ворота Ханеманна, защита "Рединга" трудилась не покладая сил.

На 30 минуте Уолкотт прошел по правому флангу и отпасовал Туре. Защитник остановил мяч и вторым касанием забросил его в сторону Адебайора. Нападающий принял снаряд на колено, протолкнул его мимо защитника и, не сближаясь с голкипером, поразил ворота "Рединга" - 1:0.

"Арсенал" продолжал идти вперед и уже через 8 минут хозяева удвоили свое преимущество. Фабрегас обыграл пару защитников на левом краю штрафной и сделал передачу в центр на Жилберту Сильва. Бразилец хорошо приложился к мячу, и тот после рикошета от головы Бикея залетел в сетку ворот Ханеманна - 2:0.

Ближе к перерыву хозяева еще прибавили. Гости редко перебирались за середину поля, а голкипер "Арсенала" Йенс Леманн откровенно скучал. Весь второй тайма прошел аналогично. У "Рединга" абсолютно ничего не получалось. Шутка ли - за 90 минут матча гости нанесли всего 1 удар в створ ворот Леманна, и тот случился на исходе второй компенсированной минуты.

Несмотря на отсутствие забитых мячей, второй тайм был весьма зрелищным и интересным. "Арсенал" продолжал плести свои кружева, раз за разом создавая голевые моменты. "Канониры" не раз обстучали штанги и перекладину ворот Ханеманна, подали множество угловых, но увеличить свое преимущество так и не смогли. За 20 минут до конца матча Венгер выпустил свежих Денилсона и Бендтнера, но и они изменить счет в матче не сумели.

"Арсенал" одерживает уверенную победу - 2:0. Команда Арсена Венгера оказалось на голову сильнее своего соперника из низов турнирной таблицы. Но, чести ради, стоит сказать, что "канониры" должны были забивать в этом матче намного больше, чем 2 мяча.
  • Добавленно 19 апреля 2008 автором admin
  • Прочитано: 5368 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.