Вторая оплеуха "канониров". Отчет о матче "МЮ" - "Арсенал"

"Манчестер Юнайтед" – "Арсенал" – 4:0 (3:0)

Голы: Руни, 16 – 1:0, Флетчер, 20 – 2:0, Нани, 38 – 3:0, Флетчер, 74 – 4:0
"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Фердинанд, Браун, Эвра, Видич, Каррик, Флетчер, Нани, Андерсон (Скоулз, 72), Руни (Саа, 72), Парк.
"Арсенал": Леманн, Галлас, Туре, Хойт, Траоре, Эбуэ, Жилберто, Глеб (Адебайор, 71), Фабрегас (Фламини, 70), Эдуардо (Сендерос, 71), Бендтнер.
Судья: Алан Уайли.
Предупреждения: Фердинанд, 52, Руни, 60, Флетчер, 75 - Эдуардо, 48, Жилберто, 61, Адебайор, 76.
Удаление: Эбуэ, 49.
16 февраля. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

В эти выходные на Туманном Альбионе проходят матчи национального кубка, главным событием в котором на стадии 1/8 финала стало противостояние лидеров премьер-лиги. Лондонский "Арсенал" пожаловал в гости к "Манчестер Юнайтед". "Манкунианцы" после поражения в городском дерби обязаны были реабилитироваться перед своими трибунами, однако "канониры" в этом сезоне практически не проигрывают.

К сожалению, оба тренера решили не ставить на кубковое противостояние своих лучших бомбардиров, дав им отдых в преддверии лигочемпионских баталий. Криштиану Роналду (27 голов во всех турнирах) не оказалось даже в запасе, а Эммануэль Адебайор (22 гола) остался в резерве. Да и в целом составы были не оптимальными, хотя у "красных дьяволов" после дисквалификации вернулись Эвра и Руни, а у "пушкарей" возвратились из Африки Эбуэ и Коло Туре.

"Манчестер Юнайетд" взял с места в карьер и доминировал весь первый тайм, не позволив сопернику ничего создать у своих ворот. Более того, еще до перерыва "манкунианцы" трижды сумели поразить ворота Йенса Леманна. Началось всё с углового, который вроде бы хозяевам и не удался. Однако Андерсон вернул мяч в штрафную площадь, а Уэйн Руни головой перекинул снаряд через немецкого голкипера. Таким образом, нападающий прервал череду собственных неудач и свою безголевую серию. Всего через четыре минуты "красные дьяволы" удвоили свое преимущество, Нани от угла штрафной навесил в район вратарской, откуда Даррен Флетчер головой послал снаряд в сетку.

"Арсенал" долгое время не мог прийти в себя, и несколько раз оформить дубль мог Уэйн Руни, который умудрялся мазать из выгоднейших позиций. А как только гости начали прибавлять, то тут же получили третий мяч в свои ворота. Майкл Каррик длинной передачей снабдил Нани мячом на подступах к штрафной, и португалец, не сближаясь с Леманном, точно пробил по воротам.

В дебюте второго тайма стало ясно, что отыграться "канонирам" в этот день не удастся. "Манчестер Юнайтед" усилиями Руни наглядно продемонстрировал, что не собирается сбавлять обороты (дважды после удара нападающего гостей выручил Йенс Леманн), а гостей в меньшинстве оставил Эммануэль Эбуэ, зачем-то грубо сыгравший против Нани.

Неоднократно счет мог еще вырасти, в частности своей активностью не переставал выделяться Уэйн Руни. Неприятными ударами отметились Андерсон и Нани. Четвертый мяч в итоге побывал в воротах Леманна, причем забит он был после тройной замены Арсена Венгера. Нани в очередной раз изумительно навесил в штрафную площадку, а Даррен Флэтчер ударом от угла вратарской оформил дубль.

"Арсенал" во второй раз в сезоне получил серьезную оплеуху, причем снова в кубковом матче. Сначала "канониры" крупно уступили "Тоттенхэму" в полуфинале Кубка Лиги (1:5), а на этот раз проиграли "Манчестеру Юнайтед". "Манкунианцы" продолжат борьбу за Кубок Англии, в котором в прошлом году они дошли до финала, а "Арсенал" постарается сохранить свой отрыв в чемпионской гонке, хотя психологическое преимущество теперь будет на стороне дружины Фергюсона.
  • Ключевые теги: Кубок Англии
  • Добавленно 16 февраля 2008 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 6645 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.