Иван Газидис: "Мы не можем заменить Арсена Венгера"

Арсен ВенгерГлавный исполнительный директор "Арсенала" Иван Газидис заявил, что Арсен Венгер является управленческим "гигантом" и его замена станет для клуба "большой проблемой".

Недавно исполнилось 18 лет как француз находится во главе "Арсенала", что безусловно является самым длинным сроком пребывания на посту главного тренера в английском футболе. За это время Венгер завоевал три титула Премьер-Лиги, пять Кубков Англии и вывел "Арсенал" в финал Лиги Чемпионов.

Также Венгер был инициатором переезда команды с Хайбери на Эмирейтс.

Карьера Венгера в "Арсенале" не всегда протекала гладко. Трансферная политика Венгера в последнее время регулярно подвергается критике, но при этом он остается одним из самых лучших главных тренеров в мире и руководство "Арсенала" признается, что найти кандидатуру приемника будет очень тяжело. Особенно это заметно на фоне провала "Манчестер Юнайтед" после ухода сэра Алекса Фергюсона.

"В футбольном клубе много внимания сконцентрировано на главном тренере, и это понятно в случае Арсенала, потому что у нас управляющий-гигант", - сказал Газидис.

"Арсен фантастический руководитель и он вывел клуб в сильное положение".

"Самая большая проблема, что переход от Арсена Венгера к другому тренеру произойдет очень тяжело".

Газидис уверен, что "Арсенал" сможет конкурировать с другими клубами с Арсеном Венгером, и победа в Кубке Англии в прошлом сезоне станет началом этого.

"Победа в Кубке Англии это был фантастический момент. В моей жизни это один из самых великих моментов. Момент эйфории, когда ты думаешь "как на счет большего?".

"Мы хотим, чтобы наш футбольный клуб был на вершине мирового футбольного мира. Если менеджер верит в такого игрока, как Месут Озил, то он может купить его. Тоже самое и с Алексисом Санчесом".

"Все эти подписания звезд, это лишь верхушка айсберга. Наше развитие молодежи, например, будет основной нашего клуба, что поможет нам двигаться вперед".

"На данный момент мы не входим в число лучших команд мира. Не думаю, что мы уже на этом уровне, но мы стремимся быть там. Мы хотим, чтобы Арсенал вышел в элиту футбольных клубов мира".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}