Иван Газидис: "Арсенал может позволить себе купить Руни"

Иван Газидис

По словам исполнительного директора "Арсенала" Ивана Газидиса клуб может себе позволить покупку лучших игроков, в том числе и Уэйна Руни.

Газидис заявил, что "канониры" вступают в новую эру "финансовой мощи", так как теперь они могут позволить себе платить за трансфер игрока на 20 миллионов фунтов больше и предлагать зарплату свыше 200 000 фунтов в неделю, для таких звезд как Руни.

Уэйн Руни приводился в качестве примера, но главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, известный своим благоразумием на трансферном рынке, уже признался, что он не отказался бы подписать такого классного игрока.

"Мы могли бы подписать Руни и даже больше", сказал Иван Газидис.

"Мы подпишем игроков, которых Арсен сочтет нужным купить. Он может не обращать внимания на ценники и оценивать игроков своим профессиональным мнением, ориентируясь на класс игрока, а не его репутацию или цену".

"У нас есть определенные средства в резерве и мы также получили новые источники дохода. Все это означает, что мы можем позволить себе некоторые вещи, которые могут привести вас в изумление. Мы можем думать о покупке любого игрока".

На вопрос о том, может ли клуб позволить себе Руни, Газидис добавил: "Я не знаю, каков будет его гонорар".

"Я говорю о дополнительных 70 миллионах фунтов и высокой рентабельности доходов. Поэтому конечно. мы могли бы приобрести его".

"В этом году мы начинаем видеть то, что мы планировали в течении долго времени. Это эскалация нашей финансовой мощи", сказал Газидис.

"Это будет происходить частично, но уже с этого лета это будет заметно. Этот прогресс в течении следующих двух сезонов довольно важен для клуба. Мы должны быть в состоянии конкурировать с такими клубами как Бавария".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}