Венгер: «Сборная Англии не в лучшей форме, но она должна выйти из группы»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением относительно перспектив сборной Англии на чемпионате мира в ЮАР.

«Думаю, сборная Англии на данный момент не в лучшей форме, но они должны пройти в 1/8 финала. Они выглядели скованно в игре с Алжиром, который здорово оборонялся.

Не знаю, достигла ли Англия пика формы в квалификационных матчах, но, конечно, этой команде нужно играть с большей свободой. Впрочем, мало какие сборные, которым удается хорошо выступить на чемпионатах мира, выходят на пик формы во время группового этапа.

На таких турнирах нужно прибавлять с каждой встречей. Может ли Англия заиграть сильнее? Болельщикам и специалистам остается задаваться таким вопросом, а команде нужно на него отвечать», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».