Арсен Венгер о неудачах европейцев на Чемпионате Мира

Арсен Венгер о неудачах европейцев на Чемпионате Мира

Арсен Венгер выдвинул свою собственную теорию о том, почему европейские команды столкнулись с такими большими трудностями на нынешнем Чемпионате Мира.

Сборные Франции и Италии преподнесли сюрприз, вылетев на групповом этапе турнира, в то время как Англии с треском провалилась в 1/8. Для сравнения, восемь из оставшихся команд оставшихся в турнире представляют Южную Америку.

Ни одна европейская команда никогда не выигрывала Чемпионат Мира за пределами собственного континента. Хотя, честно говоря, такой подвиг удавался и только одной сборной не из Европы. Это была сборная Бразилии в 1958 и 2002 годах.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер комментирует матчи Чемпионата Мира для французского телевидения и считает, что соотношение сил в европейских чемпионатах может работать против своих национальных команд.

"Интересно, есть ли доводы, почему для европейских команд там трудно выступать за пределами своего континента. Например, возможно, игроки из Южной Америки играют в чемпионатах на другим континенте целый год", сказал Арсен Венгер.

"Мы, европейцы, никогда не играем за пределами нашего континента, и возможно, поэтому мы не в состоянии справится с командами оттуда".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}