Уолкотт: "Англии некого боятся на Чемпионате Мира"

Тео Уолкотт уверен в том, что Англии "некого боятся" на Чемпионате Мира 2010.

Чемпионы Европы сборная Испании и фавориты на каждом крупной турнире сборная Бразилии, являются фаворитами на Чемпионате Мира в Южной Африке, но назначение Фабио Капелло в качестве тренера сборной Англии омолодило команду.

Сборная Англии вышла из своей группы в отборочном цикле с большим запасом, одержав победу в 9 матчах из 10 и забив 34 гола. Сборные США, Алжира и Словении будут пытаться помешать выходу сборной Англии в плей-офф в Южной Африке, но Уолкотт считает, что Англия сможет далеко пройти, возможно даже до финала.

"Мы должны верить в том, что мы можем выиграть турнир. Очевидно, что Испания фаворит, они выиграли Чемпионат Европы и это было большим достижением. Но нам некого боятся, потому что в нашей команде собраны фантастические игроки", сказал Тео.

"У нас есть несколько великих игроков, и если посмотреть на то, как мы прошли квалификацию, то можно понять, какие имена играют сейчас в одной команде. Мы прости хотим идти шаг за шагом вперед и привезти болельщикам кубок Чемпионата Мира".

Уолкотт попал в предварительную заявку сборной Англии из 30 человек, и надеется на попадание в окончательный список Фабио Капелло из 23х человек. Четыре года назад, будучи подростком Тео попадал в сборную Свена Горана Эрикссона, но так и не вышел на поле на Чемпионате Мира в Германии. Но Уолкотт считает, что теперь он готов сыграть на мировой арене.

"Я уже был на Чемпионате Мира и я надеюсь, что на этот раз история будет другой. Тогда мне было всего 17 лет, я был молодым парнем и просто наслаждался тем, что попал в заявку. Но сейчас мне 21 год и я стараюсь выйти на поле".

"С тех пор я многому научился у Арсена Венгера играя в Премьер Лиге. Я учусь использовать свою скорость. Я знаю, что мое выступление можно оценивать только по забитым голам или голевым передачам".