Венгер: "Если вы совершаете дорогой трансфер, то вы должны платить и высокую зарплату"

Арсен Венгер рассказал о своем решение не покупать никого в последнее трансферное окно.

Перед новым годом, главный тренер "Арсенала" заявил, что он будет искать нового падающего. Клуб контактировал со многими игроками, но в итоге клуб не пополнил ни один новичок.

В последние три игры это решение вызвала массу критики. "Арсенал" сыграл вничью с "Астон Виллой" 0-0, а потом проиграл два матча против прямых конкурентов за чемпионский титул. Единственный гол в этих трех матчах забил Томас Вермален в ворота "Манчестер Юнайтед".

В прошлый четверг в интервью Арсенал ТВ, Венгер заявил, что он много работал, чтобы купить новых игроков, но перед игрой с "Ливерпулем", француз сказал, что в нынешних финансовых условиях он не был готов решать такую проблему.

"На данный момент футбол живет в искусственном мире. Арсенал должен жить в реалистичном мире, и мы очень этим гордимся", сказал Венгер.

"Если вы совершаете дорогой трансфер, то вы должны платить и высокую зарплату. Мы не можем себе этого позволить".

"Также, на данный момент, мы живем так, что каждый клуб может покупать, покупать и покупать. Но посмотрите, что произошло в последнее трансферное окно. Покажите мне хоть одно крупное приобретение?".

"Меня спрашивают, почему же я не купил нападающих. Но скажите мне, кто перешел из одного клуба в другой? Никто. Не одного крупного трансфера в это трансферное окно не произошло".

"Мы - один из десяти лучших клубов Европы, а игроки, которые могут усилить нашу команду, были в прошедшее трансферное окно не доступны или стоили столько, сколько мы не можем себе позволить".