Штанге: на данный момент Глеб лучше, чем Шевченко

Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге поделился своим мнением о полузащитнике лондонского "Арсенала" и национальной команды страны Александре Глебе.

"Мне было крайне приятно прочитать слова Александра Глеба: “Хочу на чемпионат мира”. Только он имеет право так говорить, больше никто в сборной. Потому что выступает на столь высоком уровне. Его слова меняют для нашей сборной многое. Все должны тянуться за капитаном.

Каждому необходимо ежедневно работать и стремиться к этой планке. Игрок, который курит, пьёт, плохо тренируется, не достигнет такого высокого стандарта. Но и сам Глеб должен понимать, что означают его слова. Теперь, приезжая в сборную, он не имеет права говорить, как важна следующая неделя для “Арсенала”. Он обязан вести партнёров за собой. В общем, я очень рад, что Александр так сказал.

Александр Глеб в моей команде будет всегда. В последних матчах он был лучшим в составе нашей команды. Вдобавок Саша — хороший капитан. Он хорошо играет в “Арсенале”, главный тренер которого благодарен нам за то, что мы доверили Глебу капитанскую повязку. Арсен Венгер говорил мне, что Александр теперь стал более зрелой личностью. Да, я опираюсь на братьев Глебов. И многого от них требую. Дабы они принесли сборной большую пользу.

Кто лучше, Глеб или Шевченко? Отвечаю чётко: Глеб лучше. На данный момент. Лет пять-шесть назад было наоборот", — сказал Штанге в интервью изданию "Прессбол".

Источник: championat.ru
  • Добавленно 15 марта 2008 автором arsenal-fan-kz