Александр Глеб больше не игрок "Арсенала"

Менеджер футболиста сборной Беларуси Александра Глеба Николай Шпилевский дал эксклюзивное интервью киевскому корреспонденту "ПБ" Алексею Потапову, в котором впервые официально объявил о том, что футболист с нынешнего момента больше не является игроком лондонского "Арсенала".

- Решилась ли футбольная судьба Александра Глеба в "Арсенале"?
- Да, я могу официально вам сообщить, что с недавнего времени Александр Глеб принял решение прекратить выступление за "Арсенал" и сменить клуб. Это его выбор.

- Почему Александр принял это решение?
- Он понял, что настал тот момент, когда нужно что-то менять. Александр провел в "Арсенале" три хороших сезона, и он задумался, сможет ли он показывать тот уровень футбола, который показывает сейчас.

- Была также речь о том, что футболист испытывает дискомфорт вне футбольного поля.
- Это действительно так. Александр хочет поменять обстановку. В большей степени именно это вынудило игрока на такой шаг.

- Александр воспользовался правом уже ставшей скандально известной 17 статьи регламента ФИФА, позволяющее ему в одностороннем порядке разорвать существующий контракт?
- Нет, Александр сообщил руководству клубу о том, что желание сменить клуб. Мы ничем не пользуемся. Конечно, руководство "Арсенала", особенно Арсен Венгер, было заинтересовано в том, чтобы Глеб остался, но они приняли выбор футболиста.

- Где продолжит свою карьеру Глеб? Сообщается, что это могут быть "Реал", "Барселона", "Интер", "Милан".
- Пока я ничего не могу вас сообщить на этот счет. Ведутся переговоры, разглашать которые я не имею права.

- Когда наступит ясность насчет новой команды футболиста?
- Я думаю, в течении ближайших нескольких дней.
  • Добавленно 23 мая 2008 автором admin
  • Прочитано: 5941 раз(а) | Источник -