Венгер: "Для нас хорошо, что Адебайор получит игровую практику"

Эммануэль Адебайор

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер настоял на том, что "нет никакой проблемы" в том, что Эммануэля Адебайора призвали в сборную Того.

Тренер сборной Того, Джин Тхиссен включил нападающего "канониров" в заявку на субботний матч против Камеруна.

Напомню, что Адебайор получит травму подколенного сухожилия в февраля и совсем недавно вернулся к команде. Вызов Адебайор в сборную должен был не понравится Венгеру, но француз подчеркнул, что более важного клуба, чем национальная сборная своей страны. Более того, Венгер считает, что вызов Адебайора в сборную может принести выгоду "Арсеналу".

"Адебайор отправился в Того. Будет ли он играть? Это будет испытание. До того как его призвали в сборную, он был готов к игре за нас", говорит Венгер.

"Для нас хорошо то, что он получит игровую практику. Нет никакой проблемы".

"Я встречался с их тренером и мы оба знали, что Адебайор будет готов для игры в выходные, неважно была бы это игра за Арсенал или за Того".

А вот, что сказал Эммануэль Адебайор по этому поводу: "Мой тренер Арсен Венгер разрешил мне отправится в Того сыграть за свою страну. Если бы я не имел его благослования, то меня бы здесь сейчас не было".