Джек Уилшир - полузащитник

Предыдущие клубы

«Болтон» (Англия) в аренде

Дата прихода в "Арсенал"  1 октября 2001 года

Прошлый сезон для Джека закончился на эффектной ноте: он забил потрясающий гол в финале Кубка Англии за "Арсенал", а затем отметился двумя голами в составе сборной Англии в матче против Словении.

Гол Джека Уилшира в ворота "Вест Бромвича" на стадионе Эмирейтс был признан лучшим голом сезона в Премьер-Лиге. Также Джек отметил свой 100-й сыгранный матч в Премьер-Лиге.

В начале сезона Джек также забил гол в ворота "Манчестер Сити", но после этого пропустил пять месяцев сезона из-за травмы лодыжки полученной в ноябре в матче против "Манчестер Юнайтед".

Джек является выпускником академии "Арсенала" и находится в клубе с девяти лет. Он стал самым молодым игроком "Арсенала" сыгравшим в чемпионате. Это произошло в 2008 году в матче против "Блэкерна", на тот момент Джеку было 16 лет и 256 дней. Также Уилшир является самым молодым игроком представлявшим "Арсенал" в еврокубках.

В 2009 году полузащитник в составе молодежной команды "Арсенала" выиграл молодежный Кубок Англии. После этого Джек успешно поиграл в аренде в "Болтоне" набравшись опыта в Премьер-Лиге. В сезоне 2010/11 Уилшир был признан лучшим молодым игроком по версии PFA.

Джек обладает хорошими физическими данными, но при этом имеет зоркий взгляд для того чтобы отдавать точные передачи. Джек способен играть как в глубине поля, так и в роли атакующего полузащитника.

Новости о игроке: Джек Уилшир