Нил Бэнфилд - тренер первой команды лондонского «Арсенала»

Нил Банфилд

Имя тренера  Нил Бэнфилд
 Обязанности  Тренер первой команды
 Дата и место рождения  20 января 1962 года, Поплар (Англия)
 Играл в клубах

«Кристал Пэлас» (Англия)

«Аделайде Сити» (Австралия)

«Лейтон Ориент» (Англия)

Дата прихода в «Арсенал»  июнь 1997
 Тренировал клубы

«Чарльтон Атлетик» (Англия)

Сезон 2012/2013 станет для Нила первым после повышения его до тренера первой команды в мае 2012.

Нил находится в клубе уже 15 лет, восемь из которых он провел в качестве тренера резервной команды. Ранее он руководил важнейшим периодом в развитии талантливой молодежи в академии клуба.

Опыт Нила позволяет определять, когда молодой игрок готов к игре за резерв, а затем и к переходу в первую команду.

В то время когда Нил тренировал Академию «Арсенала», клуб выиграл два Молодежных Кубка Англии и региональный чемпионат академий до 19 лет.

В прошлом Нил также хорошо зарекомендовал себя как игрок. Он играл на позиции центрального полузащитника, а будучи школьником во время пребывания в «Кристал Пэлас» он даже входил в состав сборной Англии.