Петр Чех официально перешел в "Арсенал"

Петр Чех

Петр Чех завершил свой трансфер из "Челси" в "Арсенал" подписав с "канонирами" долгосрочный контракт.

33-летний вратарь сыграл более чем в 400 матчах за последние 11 лет на Стэмфорд Бридж, выиграл несколько клубных и личных трофеев. Также он трижды выигрывал награду лучшего вратаря Премьер-Лиги.

Семикратный футболист года в Чехии, Чех дебютировал за свою сборную в 2002 году. На данный момент он имеет в своем активе 114 матче за сборную Чехии.

Чех начал свою карьеру в Чешской Республике в клубе "Хмель", после чего перешел в "Спарту". В 202 году он перешел во французский "Ренн", а в 2004 году отправился в "Челси".

"Я долгое время восхищаюсь Петром Чехом, и я очень рад, что он перешел в наш клуб. За многие сезоны он доказал, что он выдающийся вратарь в мире и он очень здорово усилит нашу команду", - сказал главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер.

"Я действительно рад перейти в Арсенал и не могу дождаться, чтобы присоединиться к моим новым товарищам по команде. У меня такая же приверженность к футболу, та же мотивация, что и у Арсенала, и я также голоден до успеха, как и в начале своей карьеры. Я люблю вызовы. Когда Арсен Венгер рассказал мне о своих амбициях в этом клубе, и то как он встретил меня, решение о переходе стало очевидным", - сказал Петр Чех.

Чех прошел медицинское обследование и скоро присоединится к своим новым товарищам по команде, чтобы начать подготовку к сезону 2015/16.
  • Ключевые теги: Петр Чех, трансферы
  • Добавленно 30 июня 2015 автором admin
  • Прочитано: 8515 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}