Санти Касорла признан лучшим игроком сезона

Санти Касорла

Сегодня официальный сайт "Арсенала" опубликовал результаты голосования болельщиков за лучшего игрока сезона. По результатам голосования лучшим игроком сезона 2012/13 стал Санти Касорла.

Испанец провел потрясающий дебютный сезон в английском футболе и заработал 55,7 процентов голосов.

Вот, что говорит журналист официального сайта Роб Келли об этом 28-летнем футболисте:

"Он идеальный футболист. Он одновременно является и дирижером оркестра и сердцем команды. Он полагается на свое видение игры, силу характера и технику".

"Касорла может быть мало забивает, но его влияние на команду было огромным. Об этом свидетельствует статистика", говорил Арсен Венгер.

"Он правша, но когда он играет, вы этого не знаете. Он показывает, как важно это для полузащитника в современном футболе. Важно играть обоими ногами. Гленн Ходдл также играл и левой и правой ногой, он похож на Касорлу в этом плане. Я не помню, чтобы я работал с кем то еще, кто играл бы так обеими ногами".

Судя по статистики Касорла был невероятно важен для команды. В своем первом сезоне в Премьер-Лиге он сыграл в 49 матчах, забил 12 голов и отдал 14 голевых передач. Возможно это и в правду идеальный футболист.
  • Ключевые теги: Санти Касорла
  • Добавленно 31 мая 2013 автором admin
  • Прочитано: 4676 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}