Боро Приморац - тренер первой команды лондонского «Арсенала»

Боро Приморац

Имя тренера  Боро Приморац
 Обязанности  Тренер первой команды
 Дата и место рождения  5 декабря 1954 года, Мостар (Босния и Герцеговина)
 Играл в клубах

«Хайдук» (Хорватия)

«Кан» (Франция)

«Лилль» (Франция)

Дата прихода в «Арсенал»  март 1997
 Тренировал клубы

«Кан» (Франция)

«Валансьен» (Франция)

«Грампус Эйт Нагоя» (Япония)

Трофеи будучи тренером

Победа в Премьер Лиге в 1998, 2002 и 2004 годах

Победа в Кубке Англии в 1998, 2002, 2003 и 2005 годах

Одним из ключевых членов тренерского штаба команды является Боро Приморац, который перешел в «Арсенал» несколько месяцев спустя после того, как Арсен Венгер возглавил клуб.

Во время своей карьеры футболиста, Боро был известен как не идущий на компромиссы защитник. Боро будучи капитаном сборной помог Югославии занять четвертое место на Олимпийских играх 1980 года и играл важную роль в квалификации команды на Чемпионат Мира 1982 года. За время его игры в клубе "Велец Мостар", Боро был ключевым игроком и достиг с командой второго места в чемпионате - высшее достижение в карьере Боро Примораца.Во Франции он играл за клубы «Канн» и «Лилль». Короткое время работал тренером в «Канне» и «Валенсьене», после чего отправился в Японию и стал там работать вместе с Арсеном Венгером. В 1997 году перешел работать в «Арсенал» где продолжил работать с Венгером.

Проницательность и комплексное понимание игры снискали ему глубокое доверие Венгера.

Боро стремится остаться в тени, но уровень игры первой команды, резерва и академии во многом зависит от его положительного влияния.