Арсен Венгер о победе над "Ньюкаслом", Озиле и финише чемпионата

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс конференцию Арсена Венгера после победы над "Ньюкасл Юнайтед" со счетом 3-0.

О том, что команда почти гарантировала себе выход в Лигу Чемпионов
"Эта победа шаг вперед, но мы должны сделать еще один, потому что у нас есть еще одна домашняя игра дома в воскресенье. Это хорошая возможность выиграть еще раз. Важно быть сконцентрированным на работе".

О возвращении Озила и Рэмси
"Они изменили ситуацию, но в то же время у нас должны были бы играть еще Уолкотт, Уилшир, Озил, Рэмст и Косьелни. Конечно, иногда один или два ключевых игрока могут пропустить матч. А когда у тебя травмировано четыре-пять ключевых игроков? Вся команда чувствует их отсутствие".

О более комфортном завершении сезона в этом году
"Если мы раньше закончим сезон, то это будет облегчением, но пока это еще не сделано. Я достаточно долго работаю, чтобы знать, что финишировать всегда трудно. Мы достаточно проиграли в этом сезоне, чтобы не почивать на лаврах. Боль от поражений через которые мы прошли напоминаем нам о необходимости быть собранными. Сейчас мы находимся в сильной позиции".

О еще одном сезоне в первой четверке
"Еще одна победа гарантирует нам четвертое место. Это показывает, что клуб стабилен на протяжении многих лет, но мы хотим большего. За этот сезон мы 17 раз были вверху таблицы, но в решающий период сезона мы потеряли много игроков. Мы дошли до финала Кубка Англии, обыграв Ливерпуль, Тоттенхэм. Также в Лиге Чемпионов мы играли против Баварии вдесятером. Мы показали, что у нас есть потенциал, но мы хотим достичь большего в следующем сезоне и, надеюсь, мы сможем это сделать. Но давайте сначала закончим этот сезон".

О том, что игра против "Уигана" стала поворотным моментом
"В игре против Уигана мы были под большим давлением, потому что последнее, что ты хочешь, это проигрывать 1-0 за 10 минут до конца полуфинального матча Кубка Англии против команды низшего чемпионата. Конечно, эта победа добавила уверенности нам".

О сожалениях этого сезона
"Мы должны смотреть на вещи реально. Мы показали класс, но на данный момент у нас 73 очка, мы можем набрать 79. Давайте закончим сезон настолько хорошо, насколько мы сможем и уже после проанализируем, что было сделано правильно, а что нет".

Об удовлетворении финишем в четверке и потенциальной победе в Кубке Англии
"Не мне судить будет ли это успехом".

О Джеке Уилшире
"Джек уже тренируется. Он не может сказать, когда будет готов. Надеюсь, что он вернется в этом сезоне, но не могу точно сказать когда".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}