Венгер: "Мастера креатива в "Арсенале" универсальны"

Арсенал


По словам Арсена Венгера, Самир Насри и Андрей Аршавин могут доставлять соперникам проблемы на любом участке поля.

Две значимых футболиста, приобретенных французом с момента окончания прошлого сезона, являются, возможно, самыми изобретательными игроками "Арсенала" на данный момент, особенно в период отсутствия травмированных Сеска Фабрегаса и Томаша Росицки. Насри взвалил на себя обязанности ключевого игрока с тех пор, как в декабре Фабрегас получил травму, в то время как Аршавин заявил о себе удачным выступлением за сборную России.

Насри и Аршавин замыкают список технически одаренных игроков, прибывших на стадион "Эмирэйтс", и, подобно Росицки, Александру Глебу и остальным игрокам, они призваны стать ключевыми персонажами в средней линии поля. Но Венгер уверен, что у Насри и Аршавина достаточно таланта, чтобы быть полезными и на других позициях.

"Если спросить Аршавина или Насри, на какой позиции они предпочитает играть, они ответят, что в центре, т.к. все технически одаренные игроки желают играть в центре," - сказал Венгер.

"Я уверен, Аршавин может играть справа, под нападающими или слева, также как и Насри."

"Насри - один из игроков, который играет в этом сезоне, превосходя мои ожидания. Он новичок, он молод - ему только 21 год -,и он прибыл из "Марселя" в занесенную снегом Англию. Он прекрасно адаптировался."

"Он меньше забивал в последние 2 месяца, но на тренировках я вижу, что он действительно здорово прибавил и очень решителен. Он способен еще больше раскрыться, его потенциал велик, и я очень счастлив."

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}