Андрей Аршавин подписал контракт с "Арсеналом"

Андрей Аршавин


Официальный сайт клуба, рад сообщить, что российский полузащитник из Санкт-Петербурга Андрей Аршавин подписал долгосрочный контракт с "канонирами".

Аршавин в возрасте 27 лет, сыграл ключевую роль в победе "Зенита" в Кубке УЕФА в прошлом сезоне. так же он был членом сборной команды России на ЕВРО08, в которой он забил два гола в трех играх, заработав себе место в "команде турнира".

Аршавин в составе "Зенита" выиграл Чемпионат России в 2007 году, сыграв 232 игры в целом за "Зенит" и забив 51 гол. Так же, он вместе с "Зенитом" выиграл Кубок России в 2008 году, Кубок Премьер Лиги в 2003 и Супер Кубок Европы в 2008 году.

Андрей сыграл 41 игру за национальную сборную России, забив 15 голов. Его многосторонность позволила ему играть на разных позициях. В 2006 году, он был признан "лучшим игроком России", после чего он завершил карьеру правого полузащитника. С тех пор он играет как нападающий полузащитник, а недавно стал пробывать себя на месте второго нападающего.

Вот, что говорит главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер: "Мы очень рады, что подписали Андрея. Он игрок, который я долго восхищался. Он многосторонний игрок с большим опытом, который добавит качества игры нашей команде. Андрей хорошо бороется и у него огромное количество способностей. Он был влиятельной персоной на поле, играя как за Зенит из Санкт-Петербурга, так и за национальную сборную".

После подписания контракта с "канонирами", Аршавин дал небольшое интервью, в котором сказал: "Я очень счастлив, что присоеденился к Арсеналу. Арсенал - это один из лидерующих клубов в футбольном мире, в которой собраны фантастические молодые игроки и отличные тренеры. Я с нетерпением жду когда сделаю болельщиков Арсенала счастливыми и хочу помочь Арсеналу завоевать новые трофеи".

Иван Гажидис, руководитель "Арсенала", добавил: "Арсен Венгер считает Андрея  качественый и творческим игроком, который добавит что-нибудь новенького в этой юной, но талантливой команде. Руководство всегда поддерживало Венгера с его целями и мы очень рады приветствовать Андрея в нашем клубе. Мы надеямся, что он поможет клубу закончить этот сезон в почете".

Из-за того, что Андрей уже заявлен в Лиге Чемпионов за "Зенит", играть за "Арсенал" в Лиге Чемпионов в этом сезоне он не сможет.

В "Арсенале" Андрей будет играть под 23 номером.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}