Венгер: "В отличие от "Манчестера Юнайтед" мы идем по другому пути"

Арсен Венгер


По словам Арсена Венгера, "Арсенал" избрал "другой путь" в отличие от своего конкурента в борьбе за титул, "Манчестера Юнайтед".

По итогам субботних матчей команда Сэра Алекса Фергюсона на данный момент опережает "Канониров" на 10 очков, и Венгер верит, что образовавшийся очковый промежуток является результатом абсолютного различия в системах команд Премьер-лиги.

Даже по прибытии в Северный Лондон 12 лет назад (с тех пор за плечами менеджера "Аренала" около 700 игр), Арсена Венгера одобрительно поддерживали за его успех с привлечением молодых игроков без серьезных денежных затрат.

Тем не менее, менеджер неоднократно повторял, что этот метод требует терпения, особенно на фоне других менеджеров, не жалеющих денег на дорогие приобретения.

"Конечно, мы можем конкурировать, ноу нас молодая команда и мы избрали другой путь," - сказал он после субботней безголевой ничьи в матче с "Вест Хэмом". "Сейчас такой период, когда мы должны смириться с ситуацией и быть сильными, и проявить немного терпения."

"Манчестер Юнайтед" приобрел Бербатова за 31.5 миллион фунтов и глядя на их команду, становится ясно, - почему.

Ничья с "Вест Хэмом" продлила безпроигрышную серию "Арсенала", с учетом всех турниров, до 10, но менеджер признался, что этого недостаточно.

"Мы на хорошем ходу, но главная проблема в том, что количество потерянных очков не добавляет оптимизма, но если посмотреть на игру команды в последние 10-12 игр, то я считаю, что мы приходим в себя."

"Я согласен, что нам еще не хватает немного в созидании, немного в изобретательности, но в целом мы движемся в нужном направлении, мы боремся. У меня нет нареканий в отношении команды."
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 3 февраля 2009 автором terstas
  • Прочитано: 4539 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}