Венгер: "Моя цель заключается в ежедневном развитии команды"

Арсен Венгер


Менеджер “Арсенала” сказал, что никогда не завидовал ни одному из современных тренеров в других клубах, а мысль о трате 100 млн. фунтов и в голову ему не приходила.

Английские средства массовой информации распространили слухи о том, что из некоторых телефонных звонков просочилась информация о готовности “Ман.Сити” заплатить астрономическую сумму “Милану” за бразильского плеймейкера Кака.

Естественно, что на пресс-конференции Арсена Венгера, прошедшей в четверг, был затронут и этот вопрос. Однако француз решительно отверг любые предположения о возмущении, обиде с его стороны по поводу покупательной способности Марка Хьюза или его заработной платы.

“Нет-нет, что вы! – заверил Венгер и продолжил: - Я никогда не испытывал подобного. Ни с одним из моих бывших клубов я не пересматривал контракт. Если я подписал соглашение, то я наслаждаюсь работой и делаю все, что в моих силах, чтобы оправдать подписание. Не было такого, чтобы я допытывался, сколько получает другой менеджер, так как я не заинтересован в этом. Мне нравиться делать свою работу, и я делаю ее как можно лучше”.

“На самом деле, я больше обеспокоен тем, что делать, чтобы победить в следующей игре, а не тем, как потратить 100 млн. фунтов, - поделился наставник канониров. – Я совершенно не интересуюсь этим”.

“Моя цель заключается в ежедневном развитии команды, меня занимают мысли о ее совершенствовании. Вы спрашиваете об этих 100 млн., но я откровенно говорю вам, что только слышал об этом, потому что вы не можете жить в сегодняшнем мире и игнорировать такую информацию. Но я не прочитал ни одной строчки об этой новости, поскольку мне она неинтересна. Для меня гораздо важнее то, что происходит утром на тренировке, где я могу попытаться понять, как сделать так, чтобы команда прогрессировала”.

  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 17 января 2009 автором Ivan Chernyh
  • Прочитано: 6315 раз(а) | Источник - fc-arsenal.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}