Венгер: "Наша репутация помогает нам подписывать молодых талантов"

Арсен Венгер


Арсен Венгер объяснил, каким образом "Арсеналу" удается подписывать контракты с самыми талантливыми молодыми игроками Европы.

Француз полагает, что первый клуб проявивший интерес к молодому игроку имеет больше всего шансов его подписать. Однако он убежден, что репутация "Арсенала" очень помогает ему в подписании контрактов с молодыми талантами.

"Чаще всего это происходит при первой встрече", - говорит Венгер.

"Игрок думает что первый захотел заключить контракт с нами". Это помогает игроку развивать уверенность в своих силах".

"В случае с Арсеналом - это часть нашей истории. Когда мы говорим игроку "мы верим в тебя", мы надеямся на лучшее. Вы просто посмотрите на нашу полузащиту. Самому возрастному игроку 21 год и родители мололых игроков доверяют нам. Они знают, что их сыну предоставляют уникальную возможность".

Венгер имеют огромную репутацию тренера подписывающего молодых игроков как со своей родины, так и из других стран. Лукаш Фабиански, Сеск Фабрегас, Николас Бендтнер, Анелька, Йохан Джуру, Жереми Пеннан, Киран Гиббс, Себ Ларссон, Мотиз Фольз и Мэтью Апсан своей карьерой обязанны именно Арсену Венгеру.

Однако Арсен Венгер признал, что конкуренция в борьбе за молодых игроков очень возросла.

"Я говорил со своим старым другом, который сейчас тренирует Тур во Франции", говорит Венгер.

"Они играют во вотором дивизионе, но он говорил мне, что когда они играют дома, то на трибунах присутствуют около 15-20 иностранных скаутов от клубов со свсей Европы. Это невероятно".

"Если такое происходит во втором дивизионне Франции, значит скауты уже есть повсюду. Уже нет такого, чтобы только вы интересовались игроком. Вы можете быть первыми в подписании игрока, но не единственными желающими".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 17 декабря 2008 автором admin
  • Прочитано: 3594 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}