Арсенал - Манчестер Сити. Превью...

Арсенал - Манчестер Сити. Превью...Суббота, 25 августа, 18-00 МСК. 4-й тур АПЛ.
"Арсенал" - "Манчестер Сити", Лондон, стадион "Эмирэйтс".

Завтра «Арсеналу» предстоит принять у себя дома лидеров турнирной таблицы. И хотя пока положение любой команды ничего не значит, «Манчестер Сити» при новом тренере Свене Ерране Эрриксоне не потерял ещё ни одного очка из девяти.

Итак, сначала о сопернике. Этим летом у «горожан» сменился владелец. Сразу же был приглашён именитый и опытный тренер. Экс-наставник сборной Англии призвал усилить команду сразу нескольких талантливых футболистов. Из «Ювентуса» был куплен перспективный болгарский нападающий Валерий Божинов, из донецкого «Шахтёра» был подписан игрок сборной Бразилии Элано. Из «Атлетико» перешёл Мартин Петров, загребское «Динамо» поделилось центральным защитником Ведраном Чорлукой. Среди других приобретений нападающие Роландо Бьянки и Эмиль Мпенза. В воротах появился очень талантливый голкипер. Собственно, сын великого Петера - Каспер Шмейхель не талантливым считаться не может по определению. Основа командной игры Эрриксона строится через центр поля. Во многом даже – через Элано, который заменил на позиции плеймейкера покинувшего летом команду Джои Бартона. Тем временем из строя выбыл Божинов, который не примет участия в поединке с «Арсеналом».

У «Арсенала» также, как всегда, есть кадровые потери. В матче Германии с Англией Йенс Леманн, чьё место могут занять Мануэль Альмуния и Лукаш Фабьянски, усугубил свою травму связок, и теперь пропустит две недели. На шесть недель выбыл капитан лондонцев Вильям Галлас, получивший травму в матче прошлого тура с «Блекберном». Под вопросом остаётся участие в матче Александра Глеба, который получил травму в товарищеском матче сборной Беларуссии. Зато в строй готов вернуться Эммануэль Адебайор.

В прошлом сезоне «Арсаенал» встречался с «горожанами» уже во втором туре чемпионата. На «Городском стадионе Манчестера» «Арсенал», имев подавляющее преимущество, проиграл со счётом 1-0. Во втором круге на «Эмирэйтс» «канониры» одержали победу со счётом 3-1.

Автор: Головкин Александр ака ArsAlex, который, как и все болельщики, ждёт только победы...
  • Добавленно 24 августа 2007 автором ArsAlex
  • Прочитано: 9435 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}