Венгер: "Чтобы завоевывать трофеи, нужно атаковать"

Арсен Венгер


"Арсенал" уже продемонстрировал в этом сезоне несколько блестящих выступлений, однако был бит повысившимися в классе командами: "Халлом" и "Стоком".
Команда в 6-ти очках от лидера Премьер Лиги,  и отсутствие сыгранности обеспокоило болельщиков. Вильям Галлас предложил "канонирам" не придавать такого большого значения ведению игры в атакующем стиле, однако Венгер считает, что его методы в конце концов окажутся правильными.

"Я уверен, что лучший способ выигрывать трофеи - играть в атакующий футбол", - цитирует тренера "Арсенала" воскресный выпуск "Daily Star".

"Кто лучше всех играет в футбол? Бразилия. А зачем же выдумывать что-то другое?!"

Европейская модель.

На предположение о том, что "Арсеналу" не хватает жесткости и опыта, чтобы конкурировать с некоторыми из соперников, Венгер ответил, что никак не поймет, почему его критикуют за создание команды из молодых игроков.

"Мы не побоялись поехать к "Фенербахче" в Стамбул, где турецкий клуб никогда в Лиге Чемпионов не проигрывал, вместе с игроками моложе 21 года".

"Вы слышали и знаете, что для клубов Франции и Италии игровая модель "Арсенала" - образец. Поэтому нам следует строго придерживаться выбранного пути развития, который позволит нам впоследствии выиграть как Премьер Лигу, так и Лигу Чемпионов", - парировал тренер.

"Я в этом уверен, так как мы единодушны, обладаем очень сильным характером и хотим этого добиться".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 3 ноября 2008 автором Ivan Chernyh
  • Прочитано: 4830 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}