"Тео изменился в лучшую сторону"

"Тео изменился в лучшую сторону"Арсен Венгер на днях высказал предположение, что Тео Уолкотт будет играть в этом сезоне ещё быстрее. Причиной этому главный тренер "канониров" видит успешную операцию на плечевом суставе, травма которого мешала Тео весь прошлый сезон.

В воскресение молодой англичанин впервые после операции вышел в стартовом составе на официальный матч. Напомним, что из-за этой травмы, состояние которой стало ухудшаться во второй половине сезона, Тео пропустил концовку прошлого игрового года.

Хоть восстановление проходило долго, оно прошло по плану. Венгер же видит одно серьёзное улудшение в молодом игроке - тестовые забеги на скорость.

"Он долго приходил в себя, но на прошлой неделе я понял - он полностью восстановился", - заявил Венгер.

"Я помню, с Филиппом Сендеро было тоже самое, когда ему делали подобную операцию (Сендеро получил серьёзную травму на чемпионате мира в Германии, из-за чего пропустил серьёзный отрезок в начале сезона 06-07). Это очень сложно. После такой операции что-то сразу меняется в игроке. Только когда игрок тренируется четыре-пять недель с командой, он может восстановить прежние скоростные кондиции. Вот почему в футболе так важны плечи и руки".

Перевод подготовил Александр Головкин ака ArsAlex по материалам Arsenal.com
  • Добавленно 22 августа 2007 автором ArsAlex
  • Прочитано: 4696 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}