Венгер: "Я не знаю, как спасти Кубок УЕФА"

altКубок УЕФА становится все труднее продовать говорит Венгер.

В прошлом месяце, было объявлено о том, что знаменитый кубок притерпит значительные изменения в следующем сезоне. Теперь он будет называться "Лигой Европы" и включать в себя больше команд. Турнир будет состоять из 12 групп по четыре команде в каждой. Первые две команды в группе присоеденятся в плей-офф к клубам занявшим 3 место в группах в Лиге Чемпионов. Тренер "Арсенала" не уверен, что изменения смогут добавить интереса в турнир.

"Будущее турнира связано с интересом к нему средствами массовой информации и интересом болельщиков", заявил Венгер.

"Интерес СМИ к турниру сократился, потому что турнир стало трудно продовать, за исключением разве что кроме Англии. Вот поэтому я и не знаю, каким образом можно сохранить конкуренцию".

"Мы живем в современном мире, где люди имеют доступ к лучшем и хотят видеть лучшее. Вот поэтому турнир очень трудно продать сейчас".
  • Добавленно 16 октября 2008 автором admin
  • Прочитано: 4608 раз(а) | Источник - Arsenal.com