Статья: "Кто не спрятался, мы не виноваты!..."

Статья: "Кто не спрятался, мы не виноваты!..."Краткий обзор интересных событий и фактов в матчах ЛЧ и АПЛ, прошедших в среду.

Уж очень много занимательного и интересного проходило под тенью главного матча среды - "Спарта"-"Арсенал".) Поэтому я решил состряпать кратенький обзор других интересных событий датой от третьего дня недели.

Часть первая. "Арсенал" - это заразно?

Начну, пожалуй, с интересного факта. В среду за клубы АПЛ голы забили по одному представителю из Беларуси, Украины и России. Это, соответственно, Глеб (ЛЧ, 3-ий кв. раунд, "Спарта" 0-2 "Арсенал"); Воронин (ЛЧ, 3-ий кв. раунд, "Тулуза" 0-1 "Ливерпуль") и Смертин (2 тур АПЛ, "Фулхэм" 2-1 "Болтон").

Хотелось бы подробнее остановиться на последнем матче. Именно благодаря этой встрече я выбрал название статьи. Судите сами: в самом начале поединка вратарь дачников Тони Уорнер допускает глупейшую ошибку. Поймав мяч, он постарался как можно быстрее ввести его в игру, но… впопыхах столкнулся с собственным защитником и выпустил мяч. Нападающий гостей не промахнулся мимо пустых ворот. Однако хозяевам поля удалось-таки вырвать волевую победу со счётом 2-1. Ничего не напоминает?

Перед сезоном практически все говорили, что борьба за титул АПЛ развернётся между пятью клубами: "МЮ", "Челси", "Ливерпуль", "Тоттенхэм" и "Арсенал". Причём некоторые сокращали квинтет до квартета. Пятым лишним считали "Арсенал". Не тут то было.

Тоттенхэм так и не пополнил свою копилку хотя бы очком. Зато открыл счёт голам. Правда, домашнее поражение 1-3 от "Эвертона" первый гол не скрасит. Как итог - последняя строчка, на которой шпоры едва умещаются с "Вэст-Хэмом".

"МЮ" вторую игру подряд сводит к ничьей. И вторую игру подряд теряет ключевых игроков. В очередь за Руни встал К.Роналду. Рыбка перед носом у рефери пока ещё никому не принесла добра. Рэд Кард!

Пока места "МЮ" и "Шпор" в пятёрке претендентов с успехом занимают "Манчестер Сити" и "Эвертон". Что ж,… мягко говоря, неожиданно. Ждём окончания тура. Напомню, что из-за участия в квалификации еврокубков матчи второго тура с участием "Арсенала", "Ливерпуля" (ЛЧ) и "Блэкберна" (КУЕФА) были перенесены на уик-энд.

Часть вторая. Венгер родственник Настрадамуса или как "МЮ" за очком ходил.

Действительно, Венгер ещё в позапрошлом году предсказывал, что "МЮ" и "Челси" на несколько лет позже Арсенала начали реконструкцию своих составов, следовательно, когда канониры выйдут из кризиса, аристократы с манкунианцами в него войдут. Прогнозы сбываются?

Промежуточный диагноз "Челси" - острая командная инфекция, проявляющаяся в виде волевых побед (эта напасть ещё не до конца отпустила "Арсенал"), у "МЮ" же обычное голевое недомогание (если снова судить по "Арсеналу", то через сезон пройдёт) + эпидемия травм и дисквалификаций (у "канониров" остаточное явление с прошлого сезона).

Вот такая вот терминология ).

А если серьёзно, то "МЮ" и "Челси" занимали первые места в течении прошедших трёх сезонов лишь пользуясь слабостями Арсенала. Мы стали сильнее… так почему же нам не воспользоваться слабостями соперников, чтобы, наконец, поднять над головой главный футбольный трофей Англии?

P.S.: Закончу знаменитой цитатой из прошлого: "Кто не спрятался, мы не виноваты! Они первые начали!"

Хорошего настроения и побольше положительных эмоций (Положительные эмоции = победы Арсенала!)

eXaL ака Алексей, специально для вас!
Если вам понравится моя статья, то я буду делать такие после каждого матчдэя.
  • Добавленно 17 августа 2007 автором Vess
  • Прочитано: 4786 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}