Венгер: другие команды "убивают" собственных воспитанников

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал политику клуба покупать молодых футболистов и самостоятельно развивать их, а также о грубых ошибках других команд.

"Мы потеряли многих игроков в нынешнее межсезонье, поэтому вынуждены будем потратить немалую сумму на приобретение достойных замен. Из года в год мы собственными усилиями растим талантливую молодёжь, даём им билет в большой футбол, но, к сожалению, с ними приходится рано или поздно расставаться. Жаль, другие команды не понимают, что, покупая готовых спортсменов, они "убивают" собственных воспитанников, ведь лишь малая часть из них сможет попробовать свои силы в основном составе. Хотя даже при нынешнем состоянии дел в команде мы остаёмся очень достойным и боеспособным коллективом. Думаю, после предсезонной подготовки и приобретения одного-двух новичков мы сможем вернуть себе былые позиции", — резюмировл французский специалист в эфире Arsenal TV.
  • Добавленно 21 июля 2008 автором admin
  • Прочитано: 3248 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}