Рибери предпочел «Баварию»

Рибери предпочел «Баварию»Правый полузащитник сборной Франции Франк Рибери подписал четырехлетний контракт с «Баварией».

О трансфере игрока сообщила пресс-служба «Марселя», после того как в четверг француз успешно прошел медобследование в Мюнхене.

Одним из претендентов на Рибери был лондонский «Арсенал». В прошлое межсезонье Франк проявил желание перейти в стан канониров, но «Марсель» отказался его продавать.

«Мне очень нравится стиль игры Венгера, и я хочу переехать в «Арсенал», поскольку там играет мой хороший друг Тьерри Анри»,- неоднократно говорил в прессе француз. Также полузащитник «Марселя» заявлял, что он покинет клуб, только если команда не сумеет попасть в зону Лиги Чемпионов. Из этого следует, что Франк очень хотел побороться за самый престижный европейский трофей.

Что же заставило Рибери поменять свое решение, и перейти в «Баварию», которая в следующем сезоне будет играть в Кубке УЕФА?

Как сообщает Reuters, француз подписал контракт с немецким клубом после беседы с партнером по национальной сборной Вили Саньолем.

«Я разговаривал с Франком, и рассказал ему, почему я счастлив в Германии. Он подумал и сделал правильный выбор»,- говорит Саньоль.

«Бавария» официально представила Франка Рибери 7 июня, и как сообщается в немецкой прессе, сумма трансфера составила приблизительно 25 млн. евро

Статью подготовил: Капралов Стас ($t@tu$)
Источники: skysports.com; news.betadvice.ru; также статья написана на основе фактов, которые были размещены в иностранной прессе за последние месяцы
  • Добавленно 10 июня 2007 автором LliriK
  • Прочитано: 16409 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}