Справиться с "Энфилдом"

Защитник "Арсенала" Вильям Галлас заявил, что самое важное для его партнеров в ответном матче с "Ливерпулем" - справиться с давлением трибун "Энфилда".

Прошлый опыт
Капитан "Арсенала", пожалуй, лучше других знает, чего стоит ожидать от "Ливерпуля". Дело в том, что раньше защитник сборной Франции выступал за "Челси", который в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА-2004/05 уступил как раз мерсисайдцам. Тогда, как и сейчас, красные отстояли ничью в Лондоне, после чего дома отпраздновали победу со счетом 1:0.

Две ничьи
В то же время Галлас предупредил партнеров по команде, что они "должны проявить силу", чтобы одолеть соперника, который уже дважды за эту неделю добивался ничьих на поле "Арсенала". Сперва такой результат был зафиксирован в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, а затем - в субботнем поединке чемпионата, который поставил под сомнение чемпионские амбиции "канониров". "Мы можем сделать это, однако знаем, что это будет очень и очень сложно, ведь их будут поддерживать трибуны, - сказал защитник. - Мы знаем, что такое "Энфилд". Играть там будет непросто, однако мы должны быть сильны".

Другая тактика
В то же время Галлас, принимая во внимание тактику "Ливерпуля" на европейской арене, добавил, что в предстоящей встрече его партнеры должны проявить терпение. "В Лиге чемпионов с "Ливерпулем" играть сложно, - продолжил игрок. Они действуют более компактно, меньше раскрываются и демонстрируют отличную форму, как это было в первом матче. Мы должны проявить терпение, однако, когда у нас появиться шанс, нам необходимо им воспользоваться. Нам не следует опускать рук, даже если мы пропустим гол".

Тяжелее, чем "Милан"
В домашнем матче 1/8 финала подопечные Арсена Венгера сыграли с "Миланом" по нулям, а затем в гостях взяли верх с результатом 2:0. Однако, по мнению Галласа, на этот раз его команде предстоит выдержать более серьезное испытание, учитывая гол "Ливерпуля" на выезде и тот факт, что соперники отлично друг друга знают. "На "Милан" мы оказывали большое давление и играли против них очень быстро, однако с "Ливерпулем" сделать это будет куда сложнее, поскольку в Англии мы играем в таком ключе каждые выходные и соперник будет к этому готов. Это встреча будет похожа на матч чемпионата".

Трудный поединок
"В поединке с "россонери" все было по-другому, - продолжил француз. - Мы могли навязать свой стиль игры, и, думаю, миланцы были немного удивлены. Сейчас будет очень трудно, ведь "Ливерпуль" все устраивает, и нам надо будет что-то придумывать. Думаю, все парни готовы к тяжелой битве. Мы должны насладиться игрой, показать свой футбол и постараться отпраздновать победу".

  • Добавленно 8 апреля 2008 автором arsenal-fan-kz
  • Прочитано: 4707 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}