Венгер: "Такие вещи сложно предсказать"

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер надеется, что Эммануэль Адебайор поможет лондонцам добиться успеха в субботнем поединке английской премьер-лиги против "Ливерпуля", тренер которого Рафаэль Бенитес собирается предоставить отдых ряду ключевых футболистов.

В среду в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА клубы разошлись миром со счетом 1:1, и наставник мерсисайдцев решил поберечь силы в преддверии ответного поединка на "Эфнилде". Продолжающий погоню за золото премьер-лиги Венгер такой роскоши себе позволить не может. За шесть туров до конца лондонцы отстают от лидирующего в турнире "Манчестер Юнайтед" на шесть очков.

К сожалению для француза, из-за травмы бедра не поможет "Арсеналу" нападающий Робин ван Перси, замененный в перерыве еврокубковой встречи. Зато вновь в строю оправившийся от повреждения голеностопа Адебайор. "Робин принять участие в игре не сможет, зато Адебайор в строю, - сказал Венгер. - Он готов к появлению в основе. Не знаю, сможет ли он провести все 90 минут. Такие вещи сложно предсказать". Из-за дисквалификации матч пропустит Абу Диаби.

По причине дисциплинарного наказания в составе гостей точно не сыграет Хавьер Маскерано, хотя не только ему предстоит пропустить встречу в Лондоне. "Ливерпуль" имеет пятиочковое преимущество над преследующим его "Эвертоном" и потому может поберечь Стивена Джеррарда, Фернандо Торреса, Дирка Куйта, Джейми Каррагера и опытного Сами Хююпю.

"Мне придется тщательно поразмыслить о составе на матч премьер-лиги, - пояснил Бенитес. - Торресу и Джеррарду понадобятся силы на ответный поединок Лиги чемпионов, а Куйт в среду измотался донельзя. Кому-то хватает двух-трех дней на восстановление, а кому-то нужны четыре. Возможно, нам придется прибегнуть к перестановкам. Сказывается возрастной фактор. Фернандо восстанавливает силы за два дня, а вот Сами нужны все пять".
  • Добавленно 5 апреля 2008 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 6443 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}