Штанге: Венгер будет меня критиковать

Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге поделился своим мнением о товарищеском матче с национальной командой Турции, завершившемся со счётом 2:2

"Аплодисментов не надо. Поставленной цели — победить — мы, увы, не достигли. Первые тридцать минут наша команда показывала хороший, атакующий футбол. Потом случился небольшой кризис — отдали игру в чужие руки, позволили сопернику перехватить инициативу. После перерыва снова попробовали пойти вперёд, особенно в последние пятнадцать минут, и в итоге должны были победить.

Как бы то ни было, белорусская сборная на правильном пути. Хотя я убедился: многое ещё необходимо достраивать. Особенно в обороне. Против больших команд мы с нашей защитой ещё не можем устоять. То, что многие футболисты не в состоянии физически перенести 90 минут на поле, — нормально для этой поры. Сезон на Украине, в России и Белоруссии только начинается. Чтобы выйти на оптимальный уровень готовности, игрокам необходимо ещё несколько недель. Вдобавок противостоял нам, 61-й команде мирового рейтинга, соперник с 19-й позицией реестра ФИФА. Разница — в сорок строк, но она не чувствовалась в игре. Жаль, что мы не выиграли… Впереди у нас будут ещё матчи с такого рода оппонентами — Германией, Аргентиной. Что ж, необходимо очень старательно работать, продолжать прогрессировать.

В игре, как планировалось, было много замен. Мы использовали двух вратарей, попробовали в деле пару молодых перспективных футболистов. По договорённости с лондонским “Арсеналом” планировалось, что и Александр Глеб будет заменён. Но он хотел играть. Поэтому и оставался на поле до финального свистка. Видимо, завтра позвонит Арсен Венгер и будет меня критиковать…", — сказал Штанге.
  • Добавленно 29 марта 2008 автором redgunner
  • Прочитано: 3671 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.