Машина времени. «Арсенал»: «Прошлое vs Настоящее»

Машина времени. «Арсенал»: «Прошлое vs Настоящее»Всё больше и больше чувствуется в отзывах фанов «Арсенала» ностальгия. Ностальгия о старом добром «Арсенале». «Арсенале», сотворившем сенсацию в Чемпионате Англии сезона 2004 года. В том памятном сезоне «канониры» не проиграли ни одной встречи в рамках Премьер-лиги и заслуженно поднялись на первую строчку турнирной таблицы. Из 38 матчей 26 побед и 12 ничьих. Разница забитых пропущенных 73-26 и отрыв от идущего вторым «Челси» на одиннадцать очков. В тот год Анри забил больше всего мячей за чемпионат в своей карьере 30 и стал лучшим бомбардиром. Тьерри на пару с Пиресом наколотили больше половины всех мячей команды. Состав команды образца 2004 по праву стал считаться золотым.

С тех пор прошло три года. За эти три года копилка «Арсенала» пополнилась лишь одним трофеем. На волне успеха после феерического (другого слова не подобрать) сезона, был завоёван Кубок Англии 2005. За эти три года команду покинул почти весь золотой состав… На такую кардинальную перестройку состава мог пойти только один специалист - мсье Арсен Венгер.

Пришла пора расставить всё точки во многоточии. Пришла пора сравнить состав Арсенала дня сегодняшнего и старой гвардии. Пришла пора вспомнить, чтобы верить. Верить в скорый успех.

Итак, команды выходят на поле.

Команда «Арсенал 2004»:
Вратарь: Леманн
Защита: Лоурен; Туре; Кэмбелл; Коул
Полузащита: Юнгберг; Виера; Эду; Пирес
Нападение: Анри; Бергкамп
Запас: Тэйлор; Киоун; Сиган; Парлор; Жилберто; Кану; Рейес

Команда «Арсенал 2007»:
Вратарь: Леманн
Защита: Эбуэ; Туре; Галлас; Клиши
Полузащита: Глеб; Жилберту; Фабрегас; Росицки
Нападение: Ван Перси; Да Силва
Запас: Фабиански; Джуру; Сендерос; Фламини; Уолкотт; Адебайор; Бендтнер

«Арсенал 2004» выиграл свой сезон, не потерпев ни единого поражения. «Арсенал 2007» свой сезон провалил по всем статьям…

Анри подхватывает мяч в центре поля. Не сближаясь ни с одним игроком оппонентов, доходит до линии штрафной и кладёт мяч хлёстким ударом в дальний угол ворот. 1-0.

Хотя «Арсенал 2004» и показал отличную игру в год своего триумфа, каждый игрок того состава представлял собой личность, индивидуальность и стремился показать это. Если игрок того «Арсенала» делал выбор между передачей и собственным проходом, он выбирал проход. Состав «Арсенала 2007», прежде всего команда. Его игрокам не чуждо выражение командный дух.

Игрок «Арсенала 2004», слишком увлекшись индивидуальным мастерством, теряет мяч. На подборе Фабрегас. Пас на Ван Перси. Голландец играет в стенку с Глебом, выходит один-на-один и эффектным приёмом перебрасывает вратаря, сравнивая счёт.

Судья Пьерлуиджи Колина) даёт свисток на перерыв. Счёт равный 1-1.

Во время 15-ти минутного перерыва тренер обеих команд - Арсен Венгер - метался из одной раздевалки в другую. Что он говорил игрокам, мы никогда не узнаем, потому что я ещё не придумал)

Закончился перерыв во встрече «Арсенала 2004» и «Арсенала 2007». В каждой из команд была проведена замена. В золотом «Арсенале» поле покинул Эду. Его место занял молодой испанец Рейес. Теперь команда 2004 действует в три форварда. В молодом «Арсенале» под бурю аплодисментов ушёл на скамейку запасных Робин Ван Перси. На поле вышел мощный датский фовард Никлас Бендтнер. Но что это? Не успел Рейес выйти на поле, как потянул мышцу задней поверхности бедра. Две мышцы). Ещё одна замена в «Арсенале 2004». Рейес на Кану.

Козырь Арсенала золотого состава сплав опыта. Большинство футболистов «Арсенала 2007» - неопытная молодёжь. Горячая кровь кипит в жилах этих игроков, и они в порывах ярости способны совершать опрометчивые поступки.

Явная атакующая схема «Арсенала 2004» стала приносить свои плоды. Команда 2007 года лишь отбивается. В противоборстве Виера и Эбуэ, Патрик использовал тактику мелкого фола, совершив тычок в сторону Эбуэ незаметно для судьи. Ответ Эбуэ последовал незамедлительно, в виде пинка. Свисток рефери. Жёлтая карточка. Штрафной удар. У мяча Анри и Пирес. К мячу направился Анри, пробегает, удар Пиреса… 2-1.

В составе команды 2004 года явно просматривалась основа, изменяющаяся только вследствие дисквалификаций и травм. Отличие «Арсенала 2007» - острая конкуренция. Стоит одному футболисту основы потерять былые кондиции, его место сразу же занимает другой. Так что каждый номинальный резервист, если ему предоставляется шанс выйти на поле, стремится показать себя с лучшей стороны.

В команде «Арсенал 2007» произошла замена. Эбуэ совершил ещё одно нарушение правил и Колина ясно дал понять, что следующее отклонение от футбольной Буквы закона будет стоить ему удаления с поля. Венгер решил не рисковать и заменил его на Бакари Санья. Первым же касанием француз отправил в прорыв Бендтнера, который, продавив оборону соперника, нанёс неотразимый удар с двух метров под перекладину. Счёт снова равный 2-2.

Из 26 голов, пропущенных «Арсеналом» в сезоне 2004, большая часть случилась на исходе встречи. «Арсенал 2007» был признан самой волевой командой.

89-ая минута. Похоже, матч закончится вничью. Угловой у ворот «Арсенала 2004». Подача Росицки, удар головой Эдуардо Да Силва… У голкипера нет шансов. 3-2. Звучит финальный свисток. Закончился выдающийся матч на Хайбери. Ответная встреча на Эшбертон Гроув в августе 2008 года ). Это победа. Победа над непобедимой командой.

Надеюсь, эта воображаемая победа «Арсенала настоящего» над «Арсеналом прошлого» поможет игрокам найти в себе силы, чтобы победить в сезоне 2007/2008 )
Это было моё мнение. Если вы не согласны с моей точкой зрения, напишите свой счёт этой игры. Всё в ваших руках!)

Авторская статья eXaL аки аЛеКсей
  • Добавленно 6 августа 2007 автором Vess
  • Прочитано: 12539 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}