Адебайор: "Наш успех будет еще красивее, если мы победим на выезде"

Эммануэль Адебайор признает, что победа над "Миланом" на "Сан-Сиро" сделает выход "Арсенала" в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА "еще красивее", чем если бы "канониры" две недели назад выиграли на своем поле. Поэтому нападающий сделает все, чтобы огорчить ветеранскую линию обороны "красно-черных".

В первом матче на "Эшбертон Гроув" команда Арсена Венгера довольствовалась ничьей. Самый верный момент для взятия ворот в добавленное время упустил Адебайор, пробивший головой в перекладину. Все 90 минут 24-летний нападающий сборной Того терроризировал возрастную оборону итальянцев, но тщетно. "Во втором тайме минут на 20-25 мы здорово поприжали их, - говорит он. - Однако я видел, как Каха Каладзе болтал с Паоло Мальдини, как они смеялись. Эта команда уверена в своих силах".

В ответном матче Адебайор мечтает стереть улыбки с лиц итальянских защитников. В этом сезоне 25-й номер "Арсенала" забил 19 мячей в премьер-лиге и выдал 9-матчевую домашнюю результативную серию. Однако в Лиге чемпионов африканец пока голами не отметился. "Разница между чемпионатом и Лигой в том, что, если теряешь мяч в национальном первенстве, все не так страшно. Потеря в Лиге чемпионов на чужой половине - уже плохо, а на своей - вообще беда, - продолжает он. - Лига чемпионов похожа на баскетбол. Потерял мяч - получи гол".

При росте 190 сантиметров Адебайор наверно не растерялся бы и под кольцом. Не чувствует он себя посторонним и в Лиге чемпионов. Лишь отсутствием удачи можно объяснить голевую засуху нападающего в самом престижном клубном турнире Европы. Но тоголезец не намерен сдаваться. "Сказать и сделать - разные вещи. Можно обещать забить два мяча и с легкостью пройти в следующий раунд, а вот как сделать это - другой вопрос, - рассуждает экс-форвард "Монако". - Мы ожидали сложного первого матча, так оно и вышло. Однако сейчас болельщики могут откинуться на диван и смотреть игру по телеку, а уже мы будем бороться в Милане. Думаю, наш успех будет еще красивее, если мы победим на выезде".
  • Добавленно 4 марта 2008 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 4412 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}