На последней секунде. Отчёт о матче "Арсенал" - "Астон Вилла"

"Арсенал" – "Астон Вилла" – 1:1 (0:1)

Голы: Сендерос, 27 (автогол) – 0:1, Бендтнер, 90 – 1:1.
"Арсенал": Альмуния, Галлас, Сендерос (Денилсон, 78), Клиши, Санья, Глеб, Фабрегас, Фламини (Жилберто, 78), Диаби (Бендтнер, 59), Адебайор, Уолкотт.
"Астон Вилла": Карсон, Лаурсен, Баума, Дэвис (Осборн, 40), Мэлони (Хэрвуд, 71), Бэрри, Рео-Кокер (Найт, 32), Гарднер, Карью, Янг, Агбонлахор.
Судья: Марк Клаттенберг.
Предупреждения: Галлас, 30 – Бэрри, 80, Осборн, 90.
1 марта. Стадион "Эмирейтс" (Лондон). 60 097 зрителей.

Центральным матчем тура стало противостояние лидера премьер-лиги и команды, всерьез претендующей на попадание в Лигу чемпионов. Второй тур подряд "канониры" встречались с клубом из Бирмингема, и после неудачи с "Сити" необходимо было выигрывать у "Астон Виллы".

Тяжелейшая травма Эдуардо да Силвы открыла место в атаке для Тео Уолкотта, который и стал партнером Адебайора в этой встрече. Дисквалифицированного Эбуэ на фланге на этот раз подменял поправившийся Диаби. У гостей единственной проблемой стало отсутствие Олофа Меллберга, который хоть и вернулся к тренировкам, выйти на матч не сумел.

Первый тайм "Арсеналу" откровенно не удался. Стартовый порыв с опасными выпадами Тео Уолкотта продолжения не получил, а засушившие игру гости выдавали острейшие контратаки. Как всегда опасен был Габриэль Агбонлахор, который в итоге и стал инициатором гола. По левому флангу атакующий полузащитник ворвался в штрафную и прострелил в центр, а Филипп Сендерос срезал мяч в свои ворота.

Могла "Астон Вилла" добиться и двойного преимущества, когда опасно из-за пределов штрафной пробил Шон Мэлони. Мяч после его удара от рук Альмуньи отлетел в каркас ворот и отскочил в поле.

Традиционная осадв штрафной соперника в конце тайма "канинорам" не удалась, однако уже до перерыва Мартин О'Нил вынужден был сделать две замены, что не могло повлиять на изменение рисунка игры.

Второй тайм обе команды начали достаточно активно и обменялись опасными ударами Уолкотта и Янга, после которых вратарям приходилось совершать впечатляющие сейвы. Однако игра у "Арсенала" откровенно не получалась, и "Астон Вилла" зачастую смотрелась куда интересней, хотя логичней ей было бы закрыться в своей штрафной.

В середине тайма соперники вновь обменялись опасными выпадами, когда по воротам поочередно били Агбонлахор и Глеб, а чуть позже очередной момент упустил Адебайор, с нескольких метров пробив выше ворот.

Всё шло к тому, что "Астон Вилла" впервые за десять лет сумеет переиграть "Арсенал", и попутно станет второй командой, когда-либо выигрывавшей на "Эмирейтс", однако на последней добавленной арбитром минуте хозяева сумели-таки добыть ничейный результат. При розыгрыше штрафного Эммануэль Адебайор скинул мяч на Никласа Бендтнера, который с линии вратарской и поразил ворота.

По логике игры команда Арсена Венгера набрала одно очко, однако при этом разрыв от ближайшего конкурента в борьбе за чемпионство сократился до минимума. "Манчестер Юнайтед" обыграл на выезде "Фулхэм" и теперь лишь на очко отстает от лидера премьер-лиги.
  • Добавленно 1 марта 2008 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 3860 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}